Ба
Баркова

проработав в женской консультации 5-6 месяцев, затем захочу уйти в род дом, то надо ли переучиваться или возьмут сразу?

интерес.

Елена Тупикина

Если у вас есть действующий сертификат акушерки - возьмут сразу же (при наличии вакансий) . В родзал, конечно, без опыта приёма родов сразу работать не поставят, но в остальных отделениях вы работать сможете сразу - нужно будет только ознакомиться с своими функциональными обязанностями на новом месте работы.

Екатерина

В принципе, Вы уже аттестованы, как и гинеколог, так и акушер.. . Так что допуск в принципе "автоматом"... Но вытаскивать застрявшие или иначе не стандартные плоды, стандартные акушерки принимают, а затем шить послойно кровавое мессиво.... это явно не "зеркалами промежность лицезреть"... Думаю, как минимум недели 2 в стажёрах походите...