Элина Герасимова

что такое стенограф и как писать стенографически

Юрий Носиков

Стенография это действительно скоропись. Фактически это иная знаковая система, со своим алфавитом, своей орфографией, пунктуацией и прочими атрибутами. В природе существуют учебники, почитай будет, как минимум, понятно. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Павел Братышев

стенография называется. метод скорописного текста, закарючка слово обозначает.