Эннка Сианка

как выйти из двухмесячного голодания?

После инсульта мама не могла нормально кушать, рвало даже от воды, да и просто так, она сильно истощена, нет сил даже самой подняться. Сейчас рвать стало меньше, но есть не может и не хочет, как ей помочь? Чем её кормить чтоб она снова могла есть ?

Валерия

я начинала с чайной ложички важно чтоб желудок запустился это ложка кефира потом на пару цукини сильдирей и брендарнуть в суспензию моя мама с овоща перешла в 90% востановления я начинали с масажа стоп . и масировала все еее тело ежиком мячиком надо гонять кровь по телу и не слушать доктора если кажет нельзя

Алексей

Сначала надо скорректировать водно-электролитный баланс (калий, фосфат, и т. п. ) и только потом глюкозу внутривенно (см. "рифидинг-синдром"). Если сразу дать глюкозу, калий перемещается во внутриклеточное пространство, и развивается гипокалиемия и аритмии.

Oxana Vergadoro

Согласна с бульонами нежирными (из куриной грудки) . Соки - осторожно! Они острые и кислые. Попробуйте овсяные кисели (долго варить овсянку в большом количестве воды, потом пить этот "взвар"). Сытно, нейтрально и мягко. Позже, если есть возможность, попробуйте купить натуральное козье молоко. Можете делать белковые коктейли на нём (я после операции пила Energy Diet от NL International - витамины+белок+вкусно) . Здоровья вашей мамочке. Самое сложное уже позади, теперь главное восстановиться.

Ан
Анна

Начинать надо с чая с сахаром.

Юл
Юлия

Начинать с бульонов/соков, разбавленных водой, постепенно увеличивая концентрацию.
В вашем случае с врачом бы посоветоваться, 2 месяца голодания это вам не хухры мухры.

Мила Попова

протёртая морковь с растительным маслом

Андрей Чеботарев

Только мед с зеленым чаем все остальное потом если было полное голодание. Полынь горькую по инструкции принимать. Желчный успокоится и организм сам попросит есть.