Андрей Горбачёв

Что делать с котенком? как помочь?

Нашли на улице котенка, на вид месяца 4-5 Не может встать на задние лапки, чувствительность лапок есть, когда трогаешь лапку ей больно (мяучет) , кушает хорошо. на передние лапки встает. На улице - 10-15 градусов. мог ли котенок получить обморожение? или это перелом? и как долго будет длиться восстановительный период?

Котенок начал вставать на задние лапки, на одну встает нормально, а на другую видно что вставать болезненно, и мяучет. Осмотрела пальцами ножку, рельеф и кожа не повреждены.

Котенок уверенно садиться, хорошо кушает, но встать на заднюю лапку полностью не может. Пытается встать, но через секунд 5 падает.

Перизат

К ветеринару идите, по другому никак. Вариантов много, ибо симптомы обозначены не точно. Напишите поподробней. Но из того, что Вы написали могу сказать, полное восстановление займёт не мало времени (примерно 2-3 месяца точно) . Возможно, котёнок уже родился с больными лапками или действительно обморожение, но никак не перелом

Julia Fokina

Обмороженные конечности вряд ли сохранят чувствительность. На предмет перелома (раз болят, то вероятнее всего он) ИМХО осмотреть может любой фельдшер, не обязательно ветврач. Но вообще, лучше всего будет доставить его в какую-нибудь ветклинику. Всё равно придётся прививки делать, иначе он вряд ли приживётся.

Саня Колесников

к ветеринару надо сходить