Юлия

Вопрос по собаке, незнающим не лезть!

Всем привет у меня лабрадор ритривер черного цвета, ему 1год1месяц. У нас такая проблема, когда люди подходят погладить его он нормально реагирует, а как только человек уходит от него он гавкает на него во весь голос! Что делать? Как убрать эту привычку?

Мария

Мне кажеться он говорит что-то типо "куда пошел? Быстро назад и гладить!) "

На
Надежда

Вероятнее всего так она к себе внимание привлекает, НО Наказывайте за это каждый раз (!). Не одного раза не оставляйте это без внимания! Запрещающая команда ("фу" как правило на еду, можно например "нет" или просто "эй"), четко строго, интонация очень важна, собака должна понять, что это вам не нравится. Сразу рывком одергиваете, не помогает опять.. . Настаивайте на своем, пока не выполнит, добивайтесь своего. Иначе он поймет, что можно продолжать делать так, и вы сдадитесь и перестанете одергивать. А если оставите без внимания что собака лает на людей, ничего хорошего не ждите, потом только хуже.. . Так же с собаками другими, сначала лает - привлекает внимание, не запрещают (поиграть же, просто гавкнул) , а заканчивается тем что гуляешь в три ночи, что бы свести к минимуму столкновение с людьми и собаками. Она по истечение времени вообще не должна так поступать, если будете показывать что вам это не нравится, каждый раз! просто запрещать - тоже вариант не на все случаи жизни. В любом случае очень советую на площадку, это будет полезно вам обоим)

Наталья

Только кинолог поможет.
Его научат послушанию, и одной команды будет достаточно, чтобы он не лаял.

Арвен

надо с ним по чаще гулять без поводка но в наморднике

Ир
Ирина

Кинолог вам в помощь) . Знающий. (особо интересно как вы представляете связь между ЦВЕТОМ собаки и этой "привычкой")))))))))))))))))))))))

Ма
Мария

одергивать и пресекать неправильные действия собаки

Светлана

Просто обучить послушанию. И тогда будет достаточно одной запрещающей команды, чтобы собака перестала лаять. Идите с собакой на дрессировочную площадку и занимайтесь под руководством кинолога.

Ирина

Когда снова начинает лаять резко дергаете за поводок с командой "фу" (у меня такое было) проверенный метод. Скорее всего у собаки недостаток общения. С детства нельзя разрешаеть ласкать посторонним.

Зу
Зульфия

ну так а зачем давать гладить то всем подряд?) ) хотя к году должна привычка эта пройти. да и чем это кому мешает. ну лает да лает...

Служба Поддержки

не надо, не стоит, не нужно

Тэране

ты вроде сам как незнающий)))