Рустам

В школах ДНР получили учебники из РФ и запретили «украинский язык» и «историю Украины»?

http://www.regnum.ru/news/polit/1859364.html

Сергей Елькин

Есть сказки и поинтереснее, чем история Украины. Пусть лучше читают Дж. К. Роулинг

Valera Volodin

"История" Украины? А это что такое?

ОК
Ольга Криницкая

Давно пора это надо было это сделать, нечего детей фашизму учить.

Сергей Самойлов

И что? Интересно, а кто там изъявлял желание учить "историю украины"? Никто! Так зачем пишете: "запретили"? Там и запрещать не надо-люди сами не хотят и слышать про украину.

Карина Морозова

история Украины - пропагандистская дрянь, но учебники РФ в этом смысле наврядли сильно лучше

Марина Бондарева

Как можно запрещать такие шедевры?: )

Марина Андреева

НУ ВСЕ ПРАВИЛЬНО! Эту феню с которой весь Мир ржет)) ) и историю нового рейха) которая выкопала Черное море нужно запрещать что бы ДЕБИЛОВ НЕ ПЛОДИТЬ!

Ма
Мадина

ИСТОРИЯ УКРАИНЫ??? !

Наталья Торгачева

К чему приводит украинское образование, все уже насмотрелись. "Древние укры", "украинско-персидские войны", "порабощение москалями-мордвинами" и прочая галиматья. Хотя бы детей избавьте от этого.

Vitalie Onceanu

у меня есть подозрение, что запрещать даже не нужно - донецкие сами не захотят

Марина Сергеева

так укропии никогда не существовало, зачем бред учить, время тратить.

Тихий Ужас

на каких то говняных сайтах ты лазишь, кроме желтухи ничего нету, в ДНР дети в школу то раз в неделю ходят, бамбёжки одни, на дом задают.

Андрей Сурняев

Вся история Руины - это подчинение кому-нибудь. Сейчас ищут нового хозяина. Штаты не самый удачный вариант.

Андрей Головин

Значит начали войну, потому что, вроде как, запрещали русский язык, а теперь сами таким занимаются в реале... И как можно его запретить какой-то бубуське, если она говорит на таком суржике, что его не искоренишь... а по поводу учебника, то вспоминая чему нас учили советские учебники истории, то уже ничему не удивляешься. Как вот я- и по русски акцент, и на чисто украинском... трудновато, смешиваем тут .

Bad-Boy Sexy-Boy

Украинская история это одна сплошная ложь.

Алишер Сафаров

Так и хорошо, всё правильно

Oльга Aршаева

Слышал я за историю Украины, которая начинается чуть ли не 10000 лет назад. И такое ощущение что чуть ли не все народы от них произошли. Гонят что-ли не знаю.

Карасев Евгений

историю украины сочинили сами как хотели, поэтому её давно пора запретить, на ней новые поколения фашистов выросли.

Алексей Юрков

Наверное следующий путиноид спросит - украинский язык - а что это такое? И это "самая читающая страна в мире " (((

Антон Дворников

война.... хотя украинцы сами спороли косяки... с 90 ых годов

Елена Терентьева

Плохо это. Как бы дело не повернулось, а знать свою историю надо. А запрет "украинского языка" - это вообще глупость. Второй майдан будет.

Олеся Ильина

Всё же Российские учебники Самые правдивые..