Фарход Садыков

что означает "фактическая сумма займа"?

Когда оговариваются проценты за пользованием займом от фактической суммы займа, то что означает "фактическая сумма займа"? По договору займа проценты должны начисляться от фактической суммы займа. К примеру, взял 100 тыс. вернул 20 тыс. , после этого фактическая сумма займа будет 100 тыс. или 80 тыс.?

Юлия Косачева

После возврата 20 от 80....

И имей ввиду.... ты заплатил 20 штук.... сперва гасятся набежавшие на дату платежа проценты, а уже потом сам долг

Александр Котик

Фактическая сумма займа - это та сумма, которая взята должником ФАКТИЧЕСКИ, в момент оформления договора займа. Все остальное - проценты и пеня.