Андя

Нужно ли платить за девушку в компании друзей?

Мне не жалко денег, я готов потратить на неё любую сумму.
Но если я правильно понимаю этикет, парень платит за девушку когда является инициатором приглашения.
Если это совместное решение (в компании друзей) , каждый платит за себя.

Просто мы поругались с девушкой из-за этого, я не знаю что мне теперь делать, но мне кажется здесь я поступил правильно.

Просьба разъяснить правила этикета.

Да, походу я идиот. Обидно. Как теперь, блин, всё исправить.

Елена Поселягина

Нет, ты не прав. И дело вовсе не в этикете. Сложно представить себе, что ты в этот момент, когда принесли счет, вспоминал правила этикета. Я думаю, ты просто жмот. Потому как в такие моменты, все должно быть на автомате. Принесли счет--оплатил. А ты начинаешь вспоминать этикет. Это не логично, даже Алогично!

Олеся Барсукова

господи.... зачем ты пускаешь на этот свет, таких дебилов?!

Ангелина Кролевцова

Ты не ЖДЕНТЕЛЬМЕН!

Ttytuj

Дай ей в лоб, ругаться не будет.
Если девушка твоя, плати.

Эльмир Мамедов

Надо было оплатить за всех, и все конфликты были бы исчерпаны..

Maxim Belyakov

В любом случае, где бы ты не находился с девушкой Своей, всегда платишь за неё сам.
Не зависимо от компании..) ) так поступает истинный Джентльмен) )
И перед тем как что либо просить, нужно говорить волшебное слово))

Алексей Ершов

я считаю то, что нужно) ты же парень всё-таки)

Оксана Исаева

Кто девушку танцует, тот и платит.

Elena

За свою девушку платишь ты всегда и везде - однозначно!! ! Исключения составляют случаи, когда у вас уже очень близкие отношения и она прекрасно понимает, что у тебя по какой-то причине просто нет денег.... Можешь не своей девушке предложить за неё заплатить - проявить жентельменство, если тебе девушка нравиться, а делить со своей на " тут платим, а тут - каждый сам за себя" - это свинство и жлобство, а не жентельменство.... а девушки жлобов ой как не любят.... да кто их вааще любит..?? не делай так больше никогда, если не хочешь её вообще потерять...

Сергей Ермаков

а вообще умная не будет из за этого ругаться, выводы просто сделает.. хотя я думаю, девчонкам стоит иногда платить за себя самой

Светлана Елисеева

Если мужчины в компании хотят проявить себя джентельменски - да.

Джоли Drakon

Вот ты жлоб.