Иван Браголя

как отучить собаку кусаться. 7 месяцов. лайка поло немецкая овчарка. она уже большая и если начнёт играть то очень больно

Вера Горкина

говорить ей фуу чтоб он понимала что это плохо. 7 месяцев эо еще щенок. у меня тоже кусался где то до года. они потом сами перестанут. играйтесь с ним больше с игрушками а не руками

Анна Кулагина

Задавшись вопросом касаемо того, как отучить собаку кусаться, человек должен ознакомиться и взять на вооружение ряд простых правил. Не хитрый перечень важных моментов может послужить своего рода профилактикой для подрастающего щенка.
Питомцу нельзя позволять играть с вещами хозяина. Не имеет значение что это – детали одежды или просто личные вещи. В случае если щенок в процессе игры схватил за руку, рукав или штанину, то следует прекратить игру и уйти из поля зрения собаки. Некоторым, более интеллектуально развитым породам этого показательного жеста хватит для того, чтобы они перестали кусаться. Так же можно просто замереть при таком агрессивном жесте маленького питомца. В этом случае собаке просто станет скучно, она успокоится, и ослабит хватку. Питомец должен четко знать свое место. В роли него может выступать обычная подстилка, лежащая в коридоре квартиры или углу комнаты. Желательно, чтобы место для собаки было в коридоре или холле дома. В случае если животное крупное и содержится в частном дома, то можно приобрести вольер или будку. Если собака кусается, то необходимо жестким тоном отправлять ее на свое место, прервав игру. Щенок подобен ребенку. По этой причине у него всегда должно быть достаточное количество игрушек. Они способны не просто избавить человека от укусов, которые будут приходиться на их долю, но и всю окружающую мебель, которая так же не будет погрызена. Если собака начала кусаться, необходимо медленно разжать челюсть и указать на игрушку. Тем самым, хозяин обозначит, что грызть псу можно исключительно игрушку.

Ив
Иван

надо сказать фу и дать по морде

Сархан Ализаде

В таком случае берёте газету и лупите её, при этом громко повторяйте команду "ФУ! ".

На
Наталья

Она так играет. Надо сказать "фу" как только укусит, и какое-то время с ней не играть (минут 10)

Светик Гвоздичка

собака должна кусаться, иначе это не собака.. .
намордник надевай на неё...

Алексей Иванов

Нужно показать щенку, что вам больно и прекратить игру.
Если хотите показать силу, надавите на холку, зажмите песть рукой скомандовав НЕТ. Пожалуйста, только не лупите тем более газетой (через пол года вернетесь сюда с вопросом: у маня собака боится фейерверков и газет... ) собака в первую очередь должна реагировать на вас и ваш голос, а не предмет какой-либо. Вам оно надо, что бы собака чего то боялась?

Александр Гагарин

В Вашем случае необходимо обратиться к кинологу, походить на занятия и выполнять указания тренера.

Ваня/тушканчик Латышев

Мой щенок отлично реагирует на слово фу. Дальше я говорю строгим голосом - Людей кусать нельзя. Понял все за 2 дня.