Наташа Безугленко

Можно ли оспорить передачу имущества??

У меня скоро родится ребенок. Отец ребенка женат и имеет НЕ родную дочь. Будучи подкоблучником жены (увы поздно узнала) он взял и переписал все свое имущества на неродную дочь, которой уже 22 года. Имею ли я право оспорить эту передачу в пользу своего ребенка, т. к. она была совершена до его рождения его отцом. Предполагаю что добровольно наша "сестричка делится не будет". Отец живой, но жене подчиняется поэтому на сторону родного сына не станет.

Алименты его жена не получит т. к. ее дочери уже 22 года! ! На момент передачи ей имущества моего ребенка не было и в проекте. Думаю если бы он существовал, то как несовершеннолетний наследник имел бы право.

Татьяна, я 3 года с ним встречалась и практически жила. Была у него дома и в офисе. 2 года он уговаривал родить меня ребенка и еще год мы бегали по больницам т. к. он не мог иметь детей. О том что он женат и живет с женой я узнала только на 6-м месяце беременности. Оказалось, что его жена взяла его как раба для обслуживания себе и даже побрезговала от него родить ребенка. На старости лет он вдруг это все осознал и решил провернуть такую аферу, найти дурочку типа меня и получить себе ребенка. Естественно когда я это узнала я прекратила отношения. Посыпались угрозы отобрать ребенка, предложения выкупить ребенка и т. д. Я не торгую детьми. Поэтому если не знаете ситуации не обвиняйте меня в связях с женатым. Я бы в жизни с ним не заговорила даже, если бы знала что никто не развелся и имеет жену.

Алексей Беляков

Собственник волен распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Оспорить нельзя, дети не имеют отношения к имуществу родителей.

Ирина Карева

ничего ты не можешь, разве что выпросишь какую нибудь малость в виде алиментов. И прпавильно, нечего с женатыми мужиками путаться.

Александр S

Если дочь он удочерил- то не имеет разницы родная она или нет, он записан как отец.
Если жена узнает про вашего ребёнка и разведётся- получит половину всего и алименты, а вы в лучшем случае алименты с того, что останется после этого.
Если он подарил своё имущество при жизни кому-то, то это его дело. Вам-то он ничего не обязан по имуществу, вы не в браке, вместе не живёте, а если бы и жили- тот брак законней. Всё, что он обязан по закону- это участвовать финансово (процентом от зар. платы) в жизни своего ребёнка от вас.

Irishka S.

Ну если только признаете отца ребенка недееспособным.

Настя Кулешова

А Вы хоть сами понимаете слова "переписать имущество на ребенка"? Или повторяете тупые суждения обывателей? Имущество не "переписывается". Его можно либо продать, либо подарить, либо завещать. Вот сначала выясните, что именно с имуществом было сделано, а потом спрашивайте...