Светлана

как оспорить солидарность должников

Можно ли оспорить солидарность должников по наследственным долгам, если одна из сторон не намерена погашать долг, а на принятое наследство желает оформить дарственную.

Св
Светлана

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя. Наследство переходит к наследникам в порядке универсального правопреемства, таким образом, наследники, принявшие наследство, получают не только активы, но и пассивы наследодателя.