Андрей Загребаев

Помогите по русскому языку. Фантазия равна нулю.

Составьте пожалуйста предложения соответствующие схемам. Помогите, очень надо.

Григорий Онищенко

Я так понимаю, что черта - это подлежащее, а 2 черты - сказуемое. таким образом, четвертое предложение может быть таким: Я люблю петь да плясать. 5. Сегодня солнце светит, да ветер очень уж силен / сильно дует. 6. Сегодня солнце светит, да не греет. 3. Я или сделаю домашку, или двойку получу. 2. Петя сейчас слушает музыку или играет в компьютерные игры.

Юлия

А что на схеме ЧЕРТА / ДВОЙНАЯ ЧЕРТА?

Анна Гришачкина

Эта щас так писать учють?