Оксана Мерзликина

Возможно ли создание искусственного бога?

Машенька Звездочка

Смотря, кого или что считать Богом. Технологическая сингулярность возможна, но Бог по всем понятиям сущность непостижимая и недостижимая, соответственно сознание, которое возникнет при технологической сингулярности, не может считаться Богом, но, если оно в ходе своей эволюции поставит вопрос о собственном Боге, то надо разобраться: если мы считаем, что Бог един, то сингулярное сверхсознание будет искать того же Бога, что и мы, на своем уровне, а если мы считаем, что возникшее с нуля сверхсознание ищет собственного Бога, то - вуаля, мы создали Бога, вызвав технологическую сингулярность. Надеюсь, не слишком сложно)

Же
Женя

конечно .. например иисус

Наталья Л.

Это человек, создан по образу и подобию Бога.

Sherzod Abdulov

Они все искуственные

Н*
Наталья ***

В каком смысле искусственного? Уточни.

Дария Хакбердиева

Человека клонировать, до сих пор не могут.

Усуи Люблю-Вас

Все Боги искуственно созданые в фантазиях человека.

Татьяна Сущевская

Вы можете создать себе любого идола.... кто на дуб, кто на тополь молится... а живой Бог, он не видим, он Дух...

Александра Черникова

1). Уникальный и ЕДИНСТВЕННЫЙ Бог, сам себя серийно НЕ ПРОИЗВОДИТ! Хотя,
2). именно этого хотел бы сатана, чтобы клонировав Бога и в качестве клона Бога, захватить власть НАД Богом и самому стать богом. Но
3). у сатаны кишка тонка. Ибо,
4). ещё задолго ДО создания Вселенной, Бог УЖЕ предусмотрел вариант, когда некто попытается захватить власть НАД самим Богом.
5). Бог предусмотрел такой вариант и поэтому создал защиту себя лично от всякого захватчика.
6). Так это или не так, но это ДОЛЖНО быть именно так ...
7). В ы в о д: "У Бога никто отобрать власть НЕ СМОЖЕТ! Спите спокойно!! ! ".

Ольга Захарова

Искусственный бог это и есть антихрист.

Галина Дмитриева

Да ладно, еще одного???

Олеся Данилова

Их уже складывать некуда.

Df
Dfbnmmmm

Так он и создан именно искусственно, чего тебе еще не хватает?