Андрей Мясо

Официальная наука признает то, что есть астральный мир и другие? Если нет то почему?

Люди же выходят в астрал, занимаются астральными путешествиями...

Светик=) Коякова

Нет, не признает. Потому что нет фактов, нет возможности измерить, нет повторяемости и объективности опыта. А люди вовсе не "выходят" в астрал, а только "говорят" об этом. Наиболее добросовестные из них - искренне ДУМАЮТ, будто куда-то выходят. Просто путают воображаемое с реальным. А объективный результат может дать только неодушевленный и незаинтересованный наблюдатель, т. е. измерительный прибор. Так вот, приборы никакого "астрала" не фиксируют. Поэтому ученый просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА принимать за истину россказни эзотериков.

Ко
Константин

По определению. "Официальная" наука занимается материальным миром.

Святослав Миловзоров

Это ты в Аллоды переиграл

Сергей

Нет. Официальная наука этого не признаёт. Потому, что эксперимент должен быть повторяем с еденичной достоверностью. А астрал с точки зрения науки величина явно умозрительная.

Па
Павел

ЕШЬТЕ ТОЛЬКО ЛЕГКОУСВОЯЕМОЕ И РАСТИТЕЛЬНОЕ И САМИ ВСЁ ПОЙМЁТЕ И ДРУГИМ РАССКАЖЕТЕ И НЕ ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ !

Светлана Толкунова

покажите объективно проверяемый опыт - и им займется наука. Мало ли чего может примерещиться людям с измененной психикой.

Андрей Воробьев

Блин ну астральный мир это не где то. Астрал это копия оригинала внутри оригинала. Каждый предмет или живое существо имеет астральное тело, но оно не гдето а внутри. оно выступает на несколько миллиметров за пределы физического тела. Посмотри через край руки, увидишь как искажаются предметы в этом слое, слой до 5 миллиметров.

samirmamedov80

Не признает.
Причины:
1. Неразвитость самой науки. Нету способов чтобы иследовать масштабные явления - например землетрясения. Нету способов заглядывать на миллиарды лет назад. В общем чуть масшабней взять и наука бесссильна.

2. Ученные и общество в целом. Можно ли ждать открытий в нематериальном если вся идеология направленна на материальное.

Любовь

Некоторые признают и даже проводили эксперименты и они оказались положительными!