Марина Шуршалина

Если семья теряет единство, то она распадается на секты-группировки со своими принципами?

Когда где то нарушается цельность (круг). единство, то оно распадается на секты или сектора.

Ольга Медведева

Но оставаясь в круге, оно не нарушает цельности. Это, на мой взгляд, аналогично выражению: "У каждого своя правда. Но истина одна". Распаду целого содействует не столько различия во взглядах, сколько отсутствие терпимости друг к другу. А Бог дал свободу воли каждому. Уважая выбор другого человека, мы проявляем веру в Бога и верность его заповедям.

Денис Фокин

Это вы видимо про церковь на земле и христиан заблудших.