Эдик Белозеров

Посоветуйте компьютер для фотографа.

Нужен срочно компьютер с конфигурацией для комфортной работы с фотографиями, видео. Посоветуйте готовое решение или конфигурацию процессор материнка охлаждение блок питания. Заранее спасибо большое.

Эмиль Низамов

Бери монитор на IPS матрице не меньше чем 21,5 дюймовый. Также возьми оборудование для калибровки монитора, это оч важно. Я пользуюсь Spyder 4 Pro. Проц i5 любой, Опративки 16 Гб (8 мне было мало для комфортной работы в фотошопе и лайтруме) , видюху любоую современную в районе 5 тыс, блок питания ватт на 600. Лучше сразу купи твердотельный HDD под систему. Для хранения фото видео купи 2 емких диска и сделай из них Raid 1.

Екатерина Вячеславовна

За ту цену что стоит мак про, можно собрать винду, с нев. . бенными мультимедийными параметрами, + купить нев. . бенную видеокарту, и нев. . бенный монитор.

Александр Канин

Чтобы обрабатывать снимки вовсе не обязательно иметь компьютер.
Многое можно сделать онлайн.

Ге
Генрих

Для обработки фото главное монитор с правильным цветом. о они стоят дорого. Для видео мониторы могут имет другие критерии. Крутую видеокарту для фото бессмысленно, и процессора хватит недорогого, памяти побольше и пару тройку жестких дисков, особенно для обработки видео.

Анна Морозова

)) стоит очевидно вначале определиться с фото-видео техникой) ) какого размера файлы. . что нужно получать в итоге.. . разброс цен может быть от полутора десятков килорублей, до нескольких сот. . однозначно сказать сложно.

Алексей Шкляев

На базе современных комплектующих подойдёт любой среднего уровня. А вот к монитору требования несколько выше. Поскольку речь о личном пользовании (не профессиональном) , диагональ 24" будет вполне достаточна, матрица по технологии IPS (здесь тоже есть варианты, чем серьезнее, тем дороже) , разрешение - не ниже full HD. Для начала с монитором можно остановиться на бюджете в 8 - 14 т. р. Дальше зависит от желания и понимания где, как и для чего будет использоваться конечный продукт.

Борис Зимин

Минимум четыре ядра, видеокарта чтобы была с подкачкой ОЗУ с матери, мать, чтобы ОЗУ как можно больше тыкнуть. Это для видео. Для фото обычного двухядерника офисного хватит.
А лучший вариант - Мак. Но дорого, цуко!

Поликарп Матвеич

в общем то это дорогое удовольствие если брать именно под фото, как уже правильно посоветовали это МАК, А если по отдельности то монитор от NEC ...

Наталия Зарубина

профессиональный брендованный компьютер с IPS-монитором, системой RAID и т. п.