Валентина Степанова

вопрос беременность и работа

Я беременна, 2 месяц. Стала плохо себя чувствовать, тошна, давление, рвота. На работе я сказала об этом. Потом меня положили в больницу, так как могут осложнения. Выписали мне сегодня под вечер, и сказали желательно еще находиться дома. Под присмотром, да еще холода настали. Хочу здорового ребенка.
На работе незнали, что я лежала в больнице. Может меня уже уволили по статье?? ?
Мне не страшно если меня просто выгнали. Завтра хочу сходить за рассчетом и трудовой. Но боюсь, что мне завтра сделают выговор. Как быть?

Марина Пучкова

забей на работу, ничего в жизни нет важнее семьи и детей, сейчас главное не переживать, работа сегодня есть, завтра нет, найдешь другую, ведь любые переживания отражаются на малыше. я бы посоветовала проконсультироваться со знакомым юристом, или просто к юристу обратиться, для консультации, так никто не скажет, надо все случаи отдельно рассматривать, главное не переживать, здоровья малышу и маме)

Елена Матвеева

Расскажите все работодателю. По причина нездоровья во время беременности вас уволить не могут.

Юлия Мишустина

Во первых. почему вы на работе не сообщили, что лежите в больнице? Мозга не хватило предупредить? и второе-- вам обязаны при выписке из больницы оформить больничный лист, который на работе должны оплатить, вы же не просто так там лежали, а с документами и назначениями. Даже, если вы лежите дома, после больницы, вам считают больничные дни. Блин, сколько вам лет. что вообще ничего не знаете?