Алексей Демин

Как зародилась вера, что газетчикам нужна только сенсация ?

Станислав

доход и популярность может быть обеспечен двумя путями.
1. объективно честно профессионально показывать новости

2. не обращая внимание на объективность, нести всякий бред, который может разово привлечь внимание. от истины далек не профессионален

следовать первым могут далеко не все, поэтому большинство идет по второму. . быстро но низкокачественно. .

если из 100, 90 идут дорожкой поиска дешевых "сенсаций", несомненно сложится впечатление что "..газетчикам нужна только сенсация.. "

Елизавета Фролова

Им нужен. как и всем доход и популярность. Сенсация обеспечивает большие тиражи привлекая внимание. а значит дает и доход и популярность

Эля Гончарова

Сенсация в издании подымает интерес читателей, соответственно растет спрос на само издание, что увеличивает тираж (читай прибыль)

Алексей Севостьянов

Вам должно быть известно, что людям с давних времен нужно "зрелище и хлеб". СМИ и Макдональдс вполне справляются с задачей.

Ольга

вера зародилась за долго до газетчиков) ) это продукция мошенников на вере. . а СМИ всего лишь инструмент.