Мария Ефремова

почему под курском подбили несколько Тигров всего а остальные востановили, а советские историки

и генералы написали что почти все они были подбиты даже прохоровк осталась за немцами
за свои потери скрывали

таисия ты указала российские источники а не советские или ты разницу не видишь

Полина Кольвахова(Гапон)

Только в уорлд оф танка победу приносит количество, насколько я помню на Курской дуге численный перевес танков не сигнал значительной роли для немцев, они напоролись на глубоко эшелонированную оборону, СССР почти впервые применила тактику глубоких фланговых ударов, разрезавших достаточно мощную немецкую группировку буквально на отдельные волны и оставивших танковые части без тыловых подразделений, а ходу им было ну на неделю прорыва. Вот так и захлебнулось это бронированное стадо. Танков много, тактического перевеса-нуль.

Ильнара Насырова

ссылку на источник.

Дима Сидонов

Во ЕГЭ мозги плавит: )
Скоро школяры нам сообщат, что вермахт взял Москву и Владивосток:)

Петр Носов

откуда сведения, позвольте вас спросить?

Ганна Нешатаева

ну почему вы верите вранью немцев.. . они же всячески стараются позор поражения закатать в асфальт истории, чтобы никто не вспомнил правду и не копался в ней

Михаил Хромов

Никто ничего не скрывает.
Вот нашла: " В ходе боёв 12-13 июля дивизия «Лейбштандарт Адольф Гитлер» потеряла безвозвратно 2 танка Pz.IV, в долгосрочный ремонт было отправлено 2 танка Pz.IV и 2 Pz.III, в краткосрочный — 15 танков Pz.IV и 1 Pz.III . Общие же потери танков и штурмовых орудий 2 танкового корпуса СС за 12 июля составили около 80 танков и штурмовых орудий, в том числе не менее 40 единиц потеряла дивизия «Мертвая Голова» . В то же время советские 18-й и 29-й танковые корпуса 5-й Гвардейской танковой армии потеряли до 70 % своих танков Л. Н. Лопуховский пишет, что «немцы, которые контролировали поле боя (в том числе и визуально) , оценили наши потери в этот день в 244 танка» .

Катерина

они уничтожили этих тигров раньше, а под курском догнали и сожгли остатки, которые удирали. Вот и всё.

Виктория Хатищева (Семенова)

а зачем "остальные востановили", нерусский вы мой, если их не подбили?
А в берлин - тупо вы нас пригласили?

Константин

Приволокли со всего фронта под Прохоровку, чтобы создать видимость?
Чем волокли, только непонятно.

Дима Павлов

А какая разница, сколько они восстановили?
Итог войны - вот результат!!!

Андрей

Остальные Тигры, Пантеры и прочие Леопарды сломались сами из-за саботажа германского пролетариата

Пётр Коколо

Ты дружок лучьше погугли, а были ли под Курскрм Т-34 на стороне немцев?)) ) Ценили они нашу технику, воевали на ней. Впрочем как и на дремучих польских танках. Короче, ты меня не удивил...