Общество
Почему утверждение, чтоСталин готовил нападение на Гитлера, вызывает такое возмущение у российских историков?
И у простых россиян тоже?
Тогда им придётся признать, что операция "Барбаросса" была упреждающим ударом, а не актом агрессии. А это выбивает их из удобной теории "великой отечественной войны".
Василий Панасенко
Наконец-то один здравомыслящий человек нашёлся!
А так же на Америку, Японию и экспансию луны.
потому что это чушь
Юленька Ходинская
Почему чушь,опровергнуть сможешь?
Это одна из теорий, которая достаточно популярна и не вызывает особо горячих споров.
лучше задумайся что завтра ожидает мир
Это продолжение элементов дискредитации СССР, его вклада в величайшую войну прошлого столетия. Пропаганда не терпит пустоты. Через 10-20 лет уже никто не скажет с уверенностью в России -кто на кого напал и за что воевали. Вода камень точит! Увы - это неизбежный факт. А виноват ЦК КПСС с Горбачевым и Раисой - он отдал власть и угробил новое общество и память великого народа!.
Юленька Ходинская
Правда может быть дискредитацией,это допустимо.
Причина простая. . на воре-шапка горит, а проще говоря косить под дурачков и изображать жертву намного удобнее, чем признаться в том, что ты агрессор.
Сталин был в сговоре с Гитлером. У них было много общих целей. Оба занимались аккультизмом и мечтали найти вход в бессмертие на Тибете и ненавидели евреев. А сами оба были евреями.
Ну да, полнейший бред. Советы 2 года войны концы с концами свести не могли: не хватало боеприпасов, финансов и техники. А ты пишешь, что мы еще на кого нападать хотели. Если было бы, так как ты пишешь, то зачем подписывать Пакт о Ненападении? ? Зачем в первые часы войны не предпринимать никаких действий?
Юленька Ходинская
Снабжали Гитлера вольфрамом, молибденом, нефтью, никелем, хлебом, салом, кожей Кунгурского завода, шинами Ярославского комбината,лесом,золотом,а концы с концами свести не могли? Танков,самолётов и артиллерии было в несколько раз больше,чем у немцев,а техники не было? Захваченными советскими боеприпасами немцы воевали весь 1941 год,а а в СССР боеприпасов не было? И неужто Договор о ненападении сдерживал Гитлера,если он его преспокойно нарушил?
Похожие вопросы
- Есть версия что Сталин готовил нападение на Германию, но Гитлер нанес удар первым. Прокомментируйте эту версию?
- ПОЧЕМУ - в момент нападения у гитлера было 3.3 тыс танков а у насоколо 21 тыс и мы бежали.. . ПОЧЕМУ?
- Правду говорят умные люди, что Му-Му готовила нападение на Герасима и он просто на несколько часов её опередил?
- Почему Сталин не прислушался к донесениям Штирлица о том что немцы готовят нападение на СССР?))))
- Если во 2 Мировой причина нападение Германии Гитлером, то кто был агрессором в 1 мировую, которая была столь же большой
- Взрыв памятника в Кутаиси вызывает больше возмущения, чем взрывы в Гори? Неужели мирное население легче каменной глыбы
- почему под курском подбили несколько Тигров всего а остальные востановили, а советские историки
- Является ли утверждение, что Сталин вместе с Гитлером разделили Польшу, уголовно наказуемым на территории России?
- Почему некоторые люди верять что Адольф Гитлер не покончил в 45, а бажал в АРГЕНТИНУ вместо с Евой Брауной?
- Почему Япошки не впряглись вместе с Гитлером в войну с СССР ? Тогда бы все было бы по другому.