Татьяна Кузьмина

Помогите набрать форму.

Всем доброго времени суток. Вопрос к спортсменам.
В общем коротко, мне 24 года рост 180 вес 100 кг! 5 лет назад пришел с армии вполне спортивным человеком с весом в 78 кг.

Спустя несколько лет мой сидячий образ жизни ( сидячая работа соц. сети и т. д. ) превратили меня в жирного и ленивого гавнюка. В общем пришло время набирать форму. Кто что посоветует? Может быть, у кого то, есть свои программы занятий, которые реально хороши. Спорт залов рядом нету, химию не предлагать. Всем заранее благодарен за советы.

Оксана

Конечно, это бег или плавание, а еще лучше и то и другое, если желание похудеть огромное, то качалка в помощь, но нужно по будням посещать ее 4 раза в неделю минимум и работать по тяжелой программе выполнаяя базовые упражнения, а по выходным бег и плавание. Самое главное это питание от которого в основном и зависит то насколько быстро вы сбросите лишний вес, нужно снизить до минимума углеводы, и употреблять больше белковых продуктов, питаться 4-5 раз в неделю небольшим порциями, есть за 2 часа до сна, чтобы ложиться пать с небольшим чувством голода.
Если придерживаться эту программу, то за два месяца 15-20 кг. сбросите.
Главное желание, поэтому надо найти ближайший зал и ездить до него на транспорте, не ленитесь, лень это очень плохо.

Alihandro

ОФП и диета в помощь.

Светлана

Если спортзалов нету рядом, то до них можно пробежать. Полезно очень говорят, бегать.
Купи универсальный тренажер и поставь дома. Денег нет и места? Поднимайся по лестнице с первого на последний этаж. Сначала ногами, потом на руках.

На
Наталья

Рядом нет залов - это в вашем районе? Нужно дойти или доехать хотя бы. Я тоже занимаюсь в зале 3 р. в неделю. В основном со штангой. Если не иду в зал в этот день, дома качаю пресс и ноги. У меня есть схема прокачки пресса, но она дома. Действительно эффективна. Перед треней делаю себе протеиновые коктейли. В зале просто больше возможностей, нежели дома. В диете попробуйте поубавить хлеба, сахара и шоколадок.