Занятия спортом

Помогите набрать массу.

Ситуация такая: рост 177 вес 58((. В январе понял что надо набирать массу и начинать активно питаться, просто активно питаться у меня не получилось так как студент живу в общаге, в итоге купил протеин и начал принимать порцию протеина+3 банана после тренировки, за месяца два набрал 5 кило, результат очень радовал, потом кончился протеин и я по совету качков приобрел гейнер, так как они сказали что с него можно будет набирать по 5 кг в месяц, но вот в чем проблема, за 3 месяца сожрал уже 2 банки ( мутант и мускл джус оба очень калорийные) гейнера а веса не прибавилось, за последние недели 2 даже сбросил 1 кг.
Что мне делать?
Не может же быть такого что гейнер с 1000 ккал на порцию хуже чем протеин ( который вообще покупается для сушки а не для набора массы) и 3 банана.
Комплекс упражнений у меня для набора массы просто идеален.
. Юлия
Снизь калорийность своего питания на недельку и отдохни, а потом снова резко повышай и заодно смени программу тренировок, какой бы идеальной она ни была.
Лучей добра тебе и больше массы!

ЗЫ: погугли по запросу "углеводная загрузка".
Алина Квак
Лучший ответ
Какая сушка) ) она нужна тем, кто построил мускулатуру по формуле "рост минус 90". Протеин пьётся всегда, независимо на диете или нет, это самое ценное из добавок, а гейнеры созданы для тех, кто мало есть; менее 4-х раз в день.
У вас скорее всего быстрый метаболизм, лишние калорий не идут в жир как раньше, потому что всё что быстро - это жир и вода, накопление шлаков тоже кстати. А сейчас почему тогда, не знаю, может сбой эндокринной системы или скорее всего как у многих начинающих резкий скачок в ОБЫЧНОМ весе, а потом застой или даже скат, потому не знают элементарных основ даже по бодибилдингу. Короче читайте книги, а то потом по опыту говорю: приходят покупать что то и в итоге после диалога не знают что им оказывается нужно, уау.
Алексей Васин
Хорошо питайся и больше спи.
Рекомендации здесь стандартны. (Если у тебя нет проблем со здоровьем) .
1. Питание 5-7 раз в сутки. Питание качественное (чипсы и пр. шлак лучше выбрось в помойку) . И в ДОБАВКУ к тому, что ты съешь за эти 5-7 раз, можно принимать протеиновый коктейль или гейнер. Хотя, если ты будешь нормально питаться, спортпит тебе не потребуется. По крайней мере, пока не наберешь 90-100 кг. Принцип массонабора - ты получаешь калорий больше, чем нужно организму для поддержания существующего веса.
2. Тренировки - базовые упражнения. Всего 5-6 упражнений (не за одну тренировку) . И по желанию (но не обязательно) пара подсобных упражнений.
3. Отдых между тренировками 48-72 часа. Никакого бега, велосипеда и прочего кардио.
Нормальный сон. Отсутствие стрессов психологического характера.
И мне помогите. лучше деньгами. а можно и протеину мне выслать
Кушай всё подряд, а про эту химию забудь, так как они не к чему хорошему не преведут. Веди здоровый образ жизни. :)
Юлия Олзоева
А я вот на недельку домой приехал, спортом не занимался набрал 5 кило (до 90 кило, рост 180). по возвращению в общагу за месяц их еле скинул. эт все у каждого от организма, может диетологи помогут.
у каждого по своему проходит обмен веществ
Olesia Pronina
Детское питание - *Малыш*
Детское питание, очень помогает!
Каким спортом занимаешься?
Сколько раз в неделю тренировки?