Занятия спортом

скажите один протеин поможет набрать массу? или надо брать обязательно BCAA и гейнар?

если ты жрешь как угорелый по 30 яиц в день и по пол кило мяса то нет, а если как все нормальные люди то еще как поможет.

когда я только начинал трениться и пошел в качалку общаговскую я пол года тренился, все как по книжечкам, но масса не росла, росли веса но не очень, но так дрыщем и был, за пол года я набрал где то всего 3-4 кг, и жал еле еле 60 на 3 раза. потом собрал все свои студенческие гроши и купил себе банку прота и 10 кило овсянки и творога на каждый вечер покупал (до этого я ел как студент, с утра бананчик и на пары, между парами пирожок, потом после пар один раз нормально пожрать и до вечера чаек там и печеньки бутербродики) . жрал я утром прот овсянка, на парах овсянка из коробочки, днем перед треней овсянка и прот, потом треня, потом овсянка и прот, и на ночь творогу. ну а если хотелось еще че погрызть то чаек с печеньками. я за месяц набрал 5-6 кг, при этом жать стал 70х8, так что если у тебя похожий случай то прот тебе очень даже поможет.
Александр Саутов
Лучший ответ
нет, один протеин не поможет. Массу поможет набрать составленный по дням график питания, в который уже можно включить протеин и прочее.
основа генетика и Ваш тренировочный процесс. .
с хорошим тренером.. .

масса это:
занятие не более 1 часа.. .
Делать только Базу
кушать регулярно в течении суток.... даже в 2 часа ночи (если нет казеина) ..

про спортпит ой долго говорить.. . и список длинный.
Поможет. А можно и без него массу набрать, если питание сбалансированное.
во-первых надо соблюдать режим, т. е. жрать в одно и тоже время и желательно чтоб приемов пищи было больше 3, хорошо высыпаться.
во-вторых, гейнер - это источник углеовдов, так что с ним не переборщи - можно с него даж жиреть начать, протеин - белки, и бца - аминки.
Читай на фитнес-сайтах как правильно принимать