Занятия спортом
Поможет ли Bcaa набрать массу?
Хожу в качалку хочу попить некоторое время bcaa хочу посоветоваться поможет набрать или нет
Если Вы желаете набрать мышечную массу, то в первую очередь начните с более - менее правильного питания, богатого клетчаткой, белками, углеводами, жирами (полезными) и т. д. Далее, насчет спортивного питания. Бцаа лучше постоянно пить, так как они помогают восстанавливаться более качественно и быстрей и очень хорошо тормозят катаболические процессы в мышечных тканях. Так что можно постоянно пить. К примеру до и после тренировки. Хороший помощник в наборе мышечной массы это гейнер, так как представлен в виде белково - углеводной смеси. Бцаа это три аминокислоты, из которых состоит любой белок. Плюс бцаа в том, что отдельно аминокислоты гораздо быстрей попадают в мышцы, а значит еще быстрей усваиваются, в отличии от того же протеина. Конечно, они помогают в восстановлении, а значит и в наборе массы (при соответствующих силовых тренировках), но бесчисленно принимать бцашшки не надо. В меру, как я сказал, к примеру перед тренировкой и после. В остальном же, самый главный помощник в наборе мышечной массы это обычная еда. Но только правильная и в нужных количествах.
Нет конечно как бы твой таракан в это не верил и не убеждал тебя! всаа не для этого а для востановления после тяжелых тренировок, это только три аминокислоты из 20-составных частей протеина
Владимир Володкевич
Вы не правы. Эти три аминокислоты кое - чем особенные. Почему так. Во - первых, объем bcaa в белковых молекулах тканей мышц гораздо больше чем все остальные содержащиеся в данной молекуле белка аминокислот вместе взятые. Во - вторых, эти аминокислоты являются незаменимыми, то есть, относятся к 8 - ми аминокислотам, которые сам наш организм синтезировать не может. И именно эти три аминокислоты принимают самое большое участие в синтезе белковых клеток. И только из пищи мы можем получить эти аминокислоты. Третье, и самое важное, пожалуй. Дело в том, что 20 аминокислот принимают участие в синтезе белка. Но тут имеется ввиду то, что именно эти цепочки аминокислот способны образовать молекулу белка. Это означает, что цепочка аминокислот может сложится и из 2 или 6, или 15 аминокислот.
Да но надо постоянно его жрать
Маргарита Хуторцова
каждый день? у меня 4 тренировки в неделю
Всаа аминокислота для восстановления мышц, для повышения выносливости. Не для набора массы спортсмена. Принимать Всаа безвредно а при занятиях любым спортом полезно... Естественно мышцы будут более эластичны, выносливы, масса увеличиться. Гейнеры+Белок+Креатин также можно, полезно. Важно всё в меру в разумных пропорциях...
Глупо думать, что набор массы зависит только от спортивных добавок, самое главное это основное питание!