ОК
Ольга Корноухова

Почему при наличии демократии и толерантности Исуса Христа упорно записывают в ЕВРЕИ?

Он жил в Галиции на территории Греции. Кто видел его паспорт или метрику?

Ядовитая Звезда

Это только кацапы записывают его в евреи. Он был древним укром и звали его Иисус Назоренко.

Максим Суворов

многие русские живут в СШа но это не означает что они перестали быть русскими

Ирина Корниенко

Британские ученые доказали, что Иисус Христос был шотландцем.
Португальские теологи установили, что Иисус Христос был одним из майя.

Ольга Ионова

Если мама еврей, папа еврей, ребеночек русский?

Татьяна

если он даже и был им совершено очевидно что его мировоззрение и жизнь как то не вписываются в концепцию кабалы или талмуда) а я думаю что он был славянином)

Виктория Хатищева (Семенова)

«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл. 10, ст. 5-7).

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).

Многие могут сказать, мол, это – апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:

«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).

Людмила Булкина

а он и был иудей сиречь еврей и что?

Вячеслав Трофимов

Так он что, был палестинцем или египтянином?

Олеся Баринова

Он назывался царём иудейским.

Mike

сево? где Греция, а где Галиция и кто сказал, что евреи не живут в Греции или в Галиции

Алексей Кокшаров

Иисух Христос был арамейцем, т. е. как бы, не полуевреем-полуассирийцем.