Ggggggg

Вопрос про пользу и вред мёда. Невольно тут услышала.. . Внутри!! ! а вы его кушаете?

Доброе утро! Наткнулась с утра на передачу этой странной женщины (Е. Малышевой).. . Не хочется конечно эти советы воспринимать, но невольно услышала и задумалась.. . В передаче было сказано примерно то, что пользы от мёда никакой. Грубо говоря, это тоже самое что есть сахар. Ещё и вред может принести, гликемический индекс мёда - 98, сахара 100. А при нагревании ( например в чай) он ещё и способствует появлению рака.
Я, значит, в это время, сижу пью чай с мёдом, причмакивая, и думая о том как это полезно и лечебно.. . а тут на тебе. Повторю, ув. Малышевой я не хочу доверять, но информация запала.... Вы как считаете? Мёд кушаете? как часто? что скажете о его вреде/пользе? Благодарю!

Ил
Ильгам

Знаете, когда я случайно слышу советы от Малышевой я вспоминаю фильм "Служебный роман" , когда там секретарша услышав совет от Калугиной про ужасные сапоги сказала "значит хорошие сапоги, надо брать! "
Вот я также, все советы Малышевой воспринимаю с точностью до наоборот

Веками мёд использовали как натуральный лечебный продукт, во все времена у всех народов мёд имел чуть ли не магическое значение, работал как иммуностимулятор и вот теж поди ж, открыла нам тётя глаза.. .

По моим личным наблюдениям мёд очень полезен, даже не буду вдаваться в подробности, сами знаете... и самый здоровый человек которого я знаю за всю жизнь это знакомый пасечник который в свои 87 лет любого 30 летнего за пояс заткнёт, и он не скрывает что эту силу ему даёт постоянное потребление мёда

Конечно как в любом деле тут важна мера и понимание, например мёд нельзя класть в горячий чай-вреда не будет но и пользы ноль, да и то что мёд не портится с годами тоже миф-понемногу теряет свои полезные свойства

Зоя Волкова

От Малышевой вреда больше.

Музычка Музычка

Мед не ем. так как не люблю, ребенку не даю, так как аллерген.

Александр Цёмкало

Мед не ем, просто не люблю. Могу в выпечку добавить. Дочь его обожает, особенно в сочетании с грецкими орехами... )
По поводу канцерогенности: хотелось бы результатов исследований и статистики, а не "авторитетных" заявлений по ТВ.

Viorel Evdokimov

солидарна с натальей юриной
Мед не ем. так как не люблю, ребенку не даю, так как аллерген.

с малышевой согласна что животные жиры - сливочное масло и деревенская сметана, пакость и вред

Ольга Серегина

Ее слушать, себе вредить. Мед, полезен, это знали наши предки, а вред, если много съесть, так вредно для всего, а еще аллергия на травы. Я, могу кушать не каждый мед, из-а аллергии. А Малышева, она придумывает всякую ерунду, чтобы поднять свой ретинг. Блины с медом, это же !!!

Татьяна Королькова

Ну, я всю жизнь знала, что мед - сильнейший аллерген, а при нагревании теряет свои полезные свойства (какой уж тут чай с медом?) , а вообще я его терпеть не могу с детства (при простуде заставляли горячее молоко с медом и маслом пить, изверги) , поэтому, видимо, всегда и циклилась на его отрицательных свойствах.

Ма
Маришка

При нагревании в меде действительно появляются канцерогены, мы итак с ними часто сталкиваемся по жизни, так что усугублять чаем с медом не стоит. По поводу рака - тоже чистая правда.. .

Гликемический индекс у меда действительно высокий, но в то же время приравнивать его к сахару нельзя, ведь усваивается он несколько иначе, поэтому применяется при диетах и даже при сахарном диабете.

Аннна Сосина

Ну, раз Малышева так сказала))) ) вообще то она кандидат медицинских наук, все врачи странные.
я не знаю точно полезен ли мед. я его в сауну беру, натираюсь)))

Константин Гнездилов

мёд кушаю часто (своя пасека у мужа) . про то, что нагревать нельзя правда. класть можно только в тёплый чай, иначе там выделяются какие то вредные вещества.... да и прополис много раз спасал от простуды. а на счёт пользы, уже 4 года, как познакомились с мужем и стала часто есть мёд, простуда проходит дня за 3... может совпадение, а может и правда в мёде что то есть.

Алексей Грибанов

По моему мнению, Малышева на экране для того, чтобы вредить. Я конечно не ксенофобка.. и тем не менее...

Azamat Mamedov

Реклама не врет - она просто не говорит всю правду.
Мед может быть вреден только диабетикам, лицам с наследственным риском по диабету и аллергикам
Для остальных он полезен.
Кроме Малышевой

Антон Коршунов

гликемический индекс и правда высокий, но по поводу всего остального.. . сразу в голову лезет встречный вопрос -она серьезно знает ЧТО ИМЕННО вызывает рак? , модная нынче тема.. . но раз вопрос изучен настолько, то пусть скажет как его вылечить. что значит "вызывает"..?
не все те врачи, что по телеку показывают. я к Малышевой никак не отношусь.. . вернее спокойно переключаю канал если вижу ее лицо. Для меня ее мнение не авторитетно, человек рассылающий еду по почте. . ну не вызывает желания даже узнать что то больше о ней. Хорошо хоть Малахов исчез с экрана)) )
да, я мед ем)

Светлана Климова

Пью только когда болею. всегда говорили что в меде много полезн веществ, даже в садоводстве в прививках и укоренении растений применяют.

Ольга Козлова

Терпеть не могу мед, стоит мне съесть его одну чайную ложку, потом меня жутко тошнит неделю от него, такая жуткая тошнота от всего приторного. Болею с самого раннего детства панкреатитом, видимо поэтому и не могу есть приторное, поджелудочная его не терпит.

Евгений

мёд любим, но покупаем только у знакомых, потделок много, конечно пользы от меда много, но нагревать его действительно нельзя, теряются свойства

Сергей Пересниченко

да, его индекс высокий - он относится к "плохим" углеводам. При высокой темп-ре свойства теряются. Что касается рака - есть более канцерогенные продукты. Для меня он только как лекарство, просто так есть не люблю.

Вика Флеринская

у природы нет плохой погоды слышали такую песенку так что и мёд то же самое

Марина

ем в прикуску с чаем из липового цвета когда кашляю.. помогает отлично

Андрей Паршин

мёд при сильном нагревании теряет лечебные свойства и даже опасен, это всем известный факт. Но о том что мёд не полезен... слышу впервые! что ещё придумают? я не смотрю ТВ и слава Богу! Так как польза мёда доказана веками