Юлия Королькова

ребят, из за чего может не заводиться ваз-2107 (инжектор)? бензин в баке есть, аккумлятор нормальный

Виктория Тырса

искра, насос из бака не качает.. . (пробка или износ) , контакты датчика расхода воздуха еще пошевели

Виктор

нормально опиши, гадалки в отпуске

Gusserus

А воду из трубопровода убрал? Надо писать при каких условиях не заводится.

Олег Балакин

из-за того что это Жигули...

Гу
Гульнур

конденсат подмерз в топливной системе, раза со второго с третьего обычно заводится. ИМХО-смени запрвку качество бензина тоже влияет

pe
petrovalv

1. Посмотрел искру. Если нет - на диагностику (модуль, ДПКВ, мозги) . Если есть - идем дальше.
2. Проверил давку на рампе. Если не в норме - бензонасос, его предохранитель, реле, РДТ копаем. Если в норме - идем дальше.

3. Загоняем на диагностику (не с элм327), хотя бы на сканматик, и смотрим, прыщут ли форсы при внешнем управлении. Если не прыщут - меняем мозги.

А вообще изначально на диагностику.

Светлана Вертелина

Попробуй завести с чуть нажатой педалью газа, если завелась, но сразу глохнет при снятии ноги с педали, значит регулятор холостого хода. Снять, помыть, отверстие в блоке дроссельных заслонок тоже. Не помогло -замена.