Вера

Кошкам еду лучше давать маленькими кусочками или большими?

Лёня Быченков

Мы кормим хорошими сухими кормами (Hill's, ProPlan, Royal-Canin), и здоровье кота явно стабильнее, чем было у его предшественника, питавшегося всю жизнь натуралкой - в его время кормов еще не было.
Оптимальный рацион можно составить и на основе натуральных продуктов, но это подлинное искусство и огромный труд.

Евгений Топилин

Кошки запрограммированы в первую очередь на поедание сырого мяса и
внутренностей. Клыками они хватают и убивают добычу, а потом разрывают ее на
части. Кошка отрывает куски от туши и проглатывает их целиком, у нее нет
зубов для пережевывания пищи. Поэтому, следуя природе, можно давать кошке
либо небольшие, пригодные для глотания куски, либо кусок побольше, который
она сумеет разорвать на более мелкие с помощью своих клыков и острых кромок
коренных зубов. Она хорошо справляется с мясным фаршем, а также с жидкой
пищей. Сочетание этих продуктов вносит в процесс кормления разнообразие и
интерес. Некоторые кошки любят хрустящую сухую еду наподобие галет, которые
помогают очистить зубы; но при кормлении ими позаботьтесь о том, чтобы у
кошек было вдоволь воды.

Надежда Удалова

Не заморачиваюсь. Могу дать часть тушки. Кто не съел - ходит голодный. Я упашусь им всем кусочками резать.

Александр

Маленькими! Если бы вы ели кусками, представляете.

Надежда Свинарёва

желательно размером с 1 см.

Олеся

Маленькими

Султан Каландаров

Большими. У кошки должна быть нагрузка на зубы, это поможет сохранить их здоровыми.