Вася Яровый

что говорил Иисус на счет того, что жить надо сегодняшним днем?

Данил

В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Перестаньте беспокоиться» Означало ли это, что те, кто его слушал, могли избавиться от всех беспокойств? Такое вряд ли было возможно. Например, сам Иисус ночью, когда его взяли под стражу, испытывал глубокое беспокойство и сильные душевные переживания.
Этими словами Иисус лишь выразил очевидную истину — чрезмерное беспокойство не помогает в решении ни одной проблемы. К примеру, никто из нас, беспокоясь, не будет жить дольше и не сможет, как сказал Иисус, «продлить свою жизнь хотя бы на локоть» (Матфея 6:27). Скорее наоборот, сильное продолжительное беспокойство может сократить нашу жизнь.

Светлана Изотова

Потому. Что будущего нет в природе. Есть всегда только: Настояшее время.
В этом времени связаны все развития как природы так и разных учений. УТРО_ есть начало Сегодня. А не завтрашнего дня.
Будет день и будет пишя.
Единственное ВРЕМЯ-МЕСТО-СЛУЧАЙ. Влияют на ход развития истории и эволюции

Алена Князева

Ну, все бомжи так живут...

Виталий Галкин

То и сказал, не беспокойтесь говорит о завтрашнем дне, завтра своих забот и беспокойств хватит, а беспокойтесь и заботьтесь о сегодняшнем дне.

Елена Коннова

Что говорил Иисус неизвестно никому, ведь все это придумано людьми про него. Про самого Иисуса ведь нет ни 1 факта.
Кстати и про бога нет ни 1 факта.

И если Иисус наверняка существовал, наверняка ходил подобный проповедник (и не один!) , то бог точно сказка и выдумка.

Владимир

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
(Св. Евангелие от Матфея 6:34)

Татьяна Телегина

Ну в смысле жить надо сейчас, а то завтра может не наступить, завтра делается сегодня...

Артём Бузин

Держи ум в Боге и суетись поменьше.

Гульнара Пронина

"Быть здесь и сейчас !"
но это не Иисус говорил )

Администратор Доктор

Что имел в виду Иисус, сказав: «Перестаньте беспокоиться» ?
Имел ли в виду Иисус, что нужно жить лишь сегодняшним днем, не думая о том, что будет завтра? Этими словами Иисус лишь выразил очевидную истину — чрезмерное беспокойство не помогает в решении ни одной проблемы. К примеру, никто из нас, беспокоясь, не будет жить дольше и не сможет, как сказал Иисус, «продлить свою жизнь хотя бы на локоть» (Матфея 6:27). Скорее наоборот, сильное продолжительное беспокойство может сократить нашу жизнь. Сказав, что «завтрашний сам будет заботиться о своем» , Иисус имел в виду следующее: мы не должны допускать, чтобы чрезмерные беспокойства о том, что может случиться завтра, умножали наши сегодняшние проблемы.
И конечно же Иисус не имел ввиду, что бы мы жили одним днем (как хочу-так и живу и никто мне не указ) , так как в 33 стихе он сказал "искать прежде царство и Божью праведность".Божья праведность — это справедливость с точки зрения норм и ценностей Бога, а для этого нужно изучать Библию.