Аида Мамасадыкова

Подскажите, как подготовить рыбу для горячего копчения.

Павел Ливанов

от души натирается солью со специями, внутрь также засыпается пригоршня смеси. Опасаться пересолить не стоит. Подготовленная таким образом рыба плотно укладывается в чистый полиэтиленовый пакет, плотно заворачивается и прячется где-нибудь в холодке, часов на пять-шесть. За этот срок она успевает в меру просолиться, а крупная соль вытягивает лишнюю влагу

Леночка Великанова

сначала её надо присолить - в зависимости от размера и жирности рыбы решается вопрос о вспарывании - мелкую можно не потрошить а крупнее селёдки желательно выпотрошить - время посола так же зависит от размера --
чистить рыбу предназначенную для копчения не надо и надо писать как рыбу зовут и хотя бы размеры если вес не знаете

Кристина Антоникова

посолить поперчить покислить лимоном.... внутрь можно зелень

Елена Арсеньева Арсеньева

..все верно.. но я делаю без лимона.. . внутрь побольше зелени и чеснока обязательно....

Гера Кульгаев

Я коптил морскую, как разморозилась, по щепотке соли в жабры и в рот, и немного присолить ее всю, если на решетке-то так и оставить, а если подвешивать-то надо перевязать, что бы не распалась, ибо мягкая будет.
Коптил жаром от дров яблони, груши, ветки винограда, печь-буржуйка, расстояние от печи-длина трубы около 3 метров была. Около 20 минут-и готово (пара скумбрий) .

Употреблять лучше начиная со следующих суток. Ибо копченое вредно!