Джа Халилов

Если прописать съемщиков комнаты, то ведь не надо будет платить налог? какие могут быть проблемы с их выпиской?

Св
Светлана

А кто тебе сказал что они захотят выписаться?))) ахахха
А вдруг ты умрешь завтра... тьфу.. тьфу.. тьфу.. извини, но это жизнь. Квартира кому останется? ? Тому, кто прописан!

Анастасия Левандовская

"Съемщики" - это ведь арендаторы. не так ли? На весь период регистрации Вы не сможете их выселить (особенно если они перестанут платить и начнут пакостить) , а за ними будет полное право пользования жильем. Так что думайте.

Максим

Никаких. Арендаторов квартиры можно зарегистрировать только по месту пребывания. Такая регистрация автоматически аннулируется по истечении указанного в ней срока действия

Алексей

Только не арендаторы, а наниматели. И договор найма.
Соседка отдыхает, если вы сдаете квартиру, которая у вас в собственности - не муниципальная. Может накапать в налоговую - но как доказать, если нет расписок в получении денег - не давать расписок.

Квартирантам разъяснить, что не обязаны ни перед кем отчитываться, не обязаны показывать договор найма, не обязаны открывать дверь никому. И полиции тоже!! !

Регистрация закончится вместе с договором, но договор пролонгируется, если не расторгли - но ерунда, если квартиранты понимают, что никому никогда не надо говорить, что живете здесь: бываю здесь, а живу по месту регистрации - никто не докажет обратного.

Если надо будет выгнать - справитесь, несмотря на регистрацию но лучше все-таки не надо) . Вы вправе сменить свои замки, закрыть дверь и пр. , а они без вашего разрешения даже гвоздь прибить не могут - оговорите в договоре : любые ремонтные работы только с вашего письменного согласия. Впрочем, пусть бегают по судам без порток остаток регистрации.

Z No Name

Налог 13% в налоговую, "выписка"- после срока временной регистрации.