Денис Питель

Кто отец украинской нации? Это литовский князь Ольгерд который освободил западнорусские земли от монголо-татарского

Ига? В 14-м веке?

Татьяна Миронова

Это точно! Такое имя, например, весьма распространено в Полтавской губернии...

Милька Я

Вещий Олег

Катерина Katesekret

А "украинская нация" это что еще за новый этнос ?

Гульнура

щаз почитаем у первоисточника.

Иван Машкин

Считается, что князь Володимир

Андрей

откуда вообще взялись эти украинцы? да и вообще монгольское иго - это русское иго, объединили русские княжества а вам пиздят что тип завоевали русь какие то монголы. И вообще чингисхан был русским князем и звали его по другмоу

Александр Чупятов

Отец украинской нации, если не ошибаюсь, пан Грушевский, 19 век. Над ним, дурилом картонным, все ржали