Toppller Toppller

посоветуйте как помочь родственнице.

она живет в большом частном доме, по глупости она пустила квартирантов, узбеков штук 5. Потом ей пришел счет за газ на 20 тысяч, потому что узбеки часто баню включали. Она стала предъявлять им претензию, чтобы те оплатили расходы, а они взяли и смылись уехав к себе на родину. У нее есть их реквизиты, имя, фамилия, телефон. Может быть как то их припугнуть подать на них в суд?

Лёха Чухланцев

если налоги платила за квартирантов, то можно и в суд. а если сдавала жилье неофициально, то суд не поможет

Андрей Коротаев

да ерунда все! никто их искать не будет теперь самой придется платить

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Ха ха ха .Это граждане другого государства и еще подруга заплатит штраф если это нелегалы. Налоговая потребует заплатить налог и т. д. Пусть скажет спасибо что они ее не убили, были случаи.

Андрей

жадность фраера (шу) сгубила

Юлия Тимощук

надо было еще не 5, а 20 у себя поселить

Ксения Валерьевна

если она на них подаст в суд, суд установит. что она за сдачу жилья в аренду не платила налоги, и ей придется платить штраф. Заключала ли она договор о сдачи жилья?
Если официального договора нет, то суд бесполезен.

Ленар Махмутов

Пусть забудет, уроком будет на будущее. Поэтому хозяева берут квплату заранее. Ну найдет эти узбеков, потратит деньги, а их в родном кишлаке уже нет, уехали работать в Псков, или найдут, но денег и доходов у них нет. Что тогда?

Юлия Титова

Они скажут, что ни чего не включали и ни какой баней не пользовались. Как она докажет обратное? Так что надо платить и больше не пускать орду квартирантов. Дело без перспективное.