Катюфка! Любимая

Адам был не самодостаточным? Раз ему было скучно одному без женщины)

Ангельское

Адам был андрогином, женщина была внутри него и ему не было скучно ни до, ни после её выделения из него как отдельной особи.

Эдуард Хуснутдинов

Если бог не собирался с самого начала делать женщину, зачем он сделал адаму пенис?

Анна Мурашова

У него была Лилит. Но она его кинула.

Гульмира

Женщина - это НЕ ЕГО ИДЕЯ, а Бога. В курсе?))

Иришка Добродеева

это Богу творить хотелось.. . Адам ни при чем, он творить не умеет - не дано, однако.. .
Вот женщины умеют и творить и вытворять...

Артем :)

угу,
как и Дед Мороз ,
самодостаточный, а без Снегурочки - лошок обычный..))

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Адам был самодостаточен. Плюс к тому у него были овечки) ) Но Бог подумал- а не дохера ли хорошо Адаму живется? И содал того, кто вынесет Адаму мозг))

Александр Комиссаров

Ему не было скучно. Если внимательно почитать книгу Бытия, то Бог сказал, что "нехорошо быть человеку одному". Это не со скукой связано, а с опасностью раздувания эго. Другой человек нужен, чтобы ты учился любить не одного лишь себя, но и подобного тебе - это шанс избежать нарциссизма. Ну и потом эгоист не способен творить. Потому что творчество - это жертва собой ради кого-то.

Наталья Мамедова

Адаму была необходима помощница по нескольким причинам. Во-первых, задание Бога "плодиться и размножаться" было невозможным без женщины. Во-вторых, Бог создал людей с потребностью иметь семью для удовлетворения эмоциональных потребностей.