Ек
Екатерина

У вас бывали такие ошибки, что нашкодил один питомец, а попало невиновному? как извинялись?

прихожу доой и.... не понимаю ЧТО ЭТО?
потом до меня начинает доходить, что 50 кг мешок с Ротбандтом ( к ремонту готовимся) везь разодран.. вместе с крепкой ашановской сумкой
вся эта хрень по полу всей прихожей
вся обувь, что стояла на полу- тоже в МУКЕ
почему-тоя я подумала, что сдела пес- наказала его.. по заднице пару раз поводком. . в первые инуты дыло желани е поросто прибить.. .
а потом пришла ко мне моя любимая ЗАРАЗА
а ОНА ВСЯ В МУКЕ!!! !
и ту до меня дошло. что целый мешок исцарапал моя любимица. . а досталось незачто ни про что
невинному собакину
Эту ЗАРАЗУ и наказать нвозможно.. ну.. потрепала за шиворот
а перед собакины извинялась.. до сих пор стыдно

Алексей Буканов

Плакала. Собака ко мне подошла, и тыча мордой как бы говорила <<Ничего, с каждым бывает. . Я прощаю тебя>>. Мне становилось легче:)

Василий Леман

Нет. Потому что я никогда не накажу зверя, если не застану его с поличным. А когда прошло какое-то время, наказывать уже смысла нет, животное не помнит, что оно натворило, а с его точки зрения хозяин внезапно стал неадекватом и ни за что начал драться.

1 1

Целовал, обнимал и купил игрушку:)

Юлечка Александрова

нет, не бывает, не имею привычки наказывать животных от балды и желания сорвать на ком-то зло, наказание следует только в том случае если животинка попалась на месте преступления, иначе она все равно не поймет за что ее наказали.

Victoria Eduardovna

бывало... У меня старший соб так младшего подставлял... Сделает лужу втихоря, а потом на пеленку на глазах у все капнет-мол вот какой я воспитанный... Старшего хвалят, а младшего ругают... Думают, что он лужу сделал. Пока мой муж не поймал старшего с поличным...

Натусик

у нас проще все. сразу попадают оба

Наталья

Не надо ничего делать. Зато теперь собака, при первой же попытки кошака нашколить, перекусит его пополам, чтобы себя обезопасить.

Дархан

у меня такого не было, не наказываю, даже если на поличном спалила, просто скажу "нельзя так делать",ну не могу я

Елена Тупикина

ТАК ВОТ ПОЧЕМУ КОШКА И СОБАКА НЕ ВСЕГДА ДРУЖАТ