Сергей Бахромкин

первым террористом был Господь Бог+?

по указке Бога убили невинного Иисуса ради прощения (считай освобождения) всех выродков, насильников, убийц, извращенцев и прочих грешников

Борис Пустоветов

Сначала библейский бог устроил потоп, в результате которого погибло всё живое на Земле. Остался лишь алкаш Ной со своими тупыми отпрысками.
Потом этот бог уничтожил всех жителей Ханаана, поселив там кучку разбойников во главе с Иисусом Навином. Потом этот "избранный" народ его достал, он натравил на него ассирийцев и вавилонян, позже - Македонского и римлян.

Потом у этого бога что-то заклинило в голове и он так полюбил этот безобразный мир, что отправил на гибель своего сына. И пригрозил всем адом с вечными муками, который он тут же на скору руку состряпал для тех, кто не поверит, что его сын - тоже бог. Потом и это ему надоело. Он нашёл в своей любимой пустыне какого-то чудака по кличке Мухаммед и, представившись ему Аллахом, приказал создать культ поклонения своей персоне. И позволил убивать всех, кто будет противиться этому культу. Библию заменил Коран.

Вот такой вот он, библейский бог.

Игорь

Что-то я не помню кому он там указывал

Ел
Елена

Почитайте внимательно значение слова террорист...

Эльмира Галяутдинова

Информация получена по духовным каналам.
"Бог Отец:
- Ваш мир был создан Моей силой, но без Моей воли. Мир был жесток. .

Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон.
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа) , которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .

Юл
Юлия

«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Бог послал Иисуса на землю, чтобы он мог искупить наши грехи. Но вечную жизнь и прощение получит только тот, кто проявляет веру в искупительную жертву Сына Бога, Иисуса Христа. «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога» (Иоанна 3:36). Но как говорит Библия, только одной веры не достаточно. «Вера без дел мертва» (Иакова 2:26). В Библии говорится что нужно еще и любить Бога. А «любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Иисус также сказал в что нужно еще делать, чтобы иметь вечную жизнь: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Но Бог не одобряет насильников, убийц, извращенцев и прочих грешников. В Библии говорится, что люди которые не желают измениться и продолжают делать зло не получат вечную жизнь, они будут уничтожены. «Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы» (2 Фессалоникийцам 1:9). «А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть» (Откровение 21:8).

Алексей Елистратов

Решение синедриона и Понтия Пилата о казни Христа не стоит приписывать Богу. Не Бог орал на площади "да будет распят! "