Ju
Julia

Как убедить маму что среднего роста собаки тоже не плохи!

скоро новый год я сказала маме что хочу собаку. Она сказала может только не дорогую и не большую! я нашла недорогого бигля "но они потом большие становятся"- говорит мама. маленькую я не хочу и кошку тоже! как мне уговорить маму на бигля? (ну папа не хочет покупать но поскольку он не снами живет придется недорогую покупать)

мне кстати еще очень повезло что мама пока не против
!!!

Анна Коршунова

бигль небольшая и красивая собака, но вы от нее взвоете (только если у вас не частный дом и возможность выгуливать ее по 4-5 часов в день) , так как собака активная, если не будет находить себе выхода энергии может сгрызть полдома, так же характерный вой биглей (которые между прочим созданы для стайной охоты на лис) может свести с ума, а бигли очень разговорчивые собаки. Если нет опыта в содержании собак, то бигля настоятельно вам не рекомендую. Либо надо выбирать щенка с человеком, который хорошо разбирается с собакой, чтобы он помог выбрать наиболее спокойного из помета и конечно со всеми прилагающимися документами.

Маня Киула

знаете, есть не большая, но очень классная собака) Джек Рассел Терьер) он не особо большой) ниже бигля) активный) про гиперактивность всё ложь! он требует внимания как все собаки. он не чувствует себя маленьким) будете как с большой собакой ходить)

Максим Денисов

Бигль не считается средней собакой, он считается маленькой, а всякие тои и йорки уже карликовые. Вес около 8-14 кг, так что скажи маме, что это совсем не большая собака, единственное, что они всё таки охотничьи, отсюда и проблемы с лаем, и иногда они могут мазаться в чём-нибудь вонючем, почитай про эту породу, узнай о ней получше, кроме достоинств, есть и недостатки, о них обязательно нужно знать и тебе и твоим родителям, чтобы собака в радость, а не в тягость была.

Иван Гришанов

найди стандарт породы бигль и покажи ей максимальную высоту в холке.. .
хотя я таксятник уже 20 лет и для меня лучше породы нет.. . сходи на xvoct.ru и почитай.. . только РАДИ БОГА не бери собаку (любую) на рынке.. . только клубную, с доками РКФ. пусть это дороже, но если купишь больную или с дефектами - куда дороже обойдется.

Владимир Фалеев

Предложи маме таксика стандарт. . На вид собака не большая, но как говорят, такса - это доберман после тюнинга: D Добрые, активные, легко обучаются и к этой породу сразу привязываешься. Я лично знаю мало людей, которые не любят такс, это порода полюбилась почти всем в нашем мире. . Я летом отдыхаю в Псковской области в городе Опочка, так там почти в каждом доме держут такс, ибо порода дешёвая, но отлично сторожит и в доме держать удомно, так как уход простой. . Кстати, щенка таксы, породистого с отличной родословной можно купить от 7000 р. Мой мальчик столько стоял..
Мой красатуля на выставку приехал, сидим ждём начала:

Жорж Милославский

Повезло. Собаку взять разрешили, аж завидую теперь 😞

Жанболат

молодец

Елена Овчинникова

Я тут уже прокомментировала (по поводу Джека Рассела) и порекомендовала, но повторюсь - убеждена, что в настоящее время идеальной городской собакой компаньоном является вельш-корги пемброк. А уж когда мама увидит хотя бы на фото щенка пемброка, её сердце просто расплывётся как эскимо в жару! Только, конечно, они стоят денег, но дешевого щенка приобретать не стоит - неизвестно, какой брак вылезет.

Евгений

Ксения, а вы посмотрите Брюсельского грифона, Кинг Чарльз спаниеля, норвиш терьера, пуделя, японского хина, папийона, английского кокер спаниеля, мопса)