Миша Розов

Как понять, что кладка улиток не пустая?

Алексей Поляруш

Пустая (жировая) кладка состоит из нескольких крупных яиц, как правило раскиданных по поверхности. Нормальная, полноценная кладка (если вы говорите об ахатинах) состоит из 100 и более яиц, закопанных в грунт.

Регина Лукьянчук Шуран

Если ампулярии, то зубочисткой проколите 1 икринку. Только не белую икринку, а розового цвета. Если виден зародышь или маленькая улитка, кладка хорошая. Белая икра-это пропавшая икринка.