София Скляр

Почему некоторые ведут здоровый образ и не беременеют, а кто-то пьет, курит и беременеет от взгляда?

Обидно и несправедливо что некоторые женщины и пьют и курят и абортов много было, а беременеют постоянно и рожают здоровых детей-знаю много примеров. А кто-то ведет здоровый образ жизни и не может зачать. Вот как это объяснить?

Олеся Баринова

Это больше психологическая причина. Парадокс всей ситуации заключается в том, что чем больше на ней зацикливаешься, тем меньше получается. Расслабьтесь, получайте удовольствие от жизни, от любви, от процесса, и всё получится! У меня подруга любит себя накручивать, вот и 2 года ничего не могут с мужем, оба молодые и здоровые. А мы с мужем плюнули на всё, просто жили, радовались и любили друг друга в прямом и переносном смысле - результат - 2 месяца попыток и зачатие как по маслу)

Денис Евд

Это закон подлости в действии!

Образ жизни, вредные привычки, безусловно накладывают отпечаток, но репродуктивное здоровье, наследственность, плодовитость в конце концов, имею определяющее значение!!!

Виталий Казанков

Вот и я задаюсь таким же вопросом)) ) 1-го ждали 7 лет ни я ни муж не курящие а выпить ну в гостях или по праздникам. теперь второго никак, хотя по всем мед. обследованиям здоровы

Даниил Марченко

Почему маленькие дети умирают от лейкоза, а разные алкаши и наркоманы вполне себе процветают?
Каждому - своё.

Александр C

Ну с "рожают здоровых" это вы погорячились, если у ребенка полный комплект органов, то еще не факт, что все они правильно функционируют, многие патологии проявляются только с годами. А легко беременеют и рожают возможно потому, что у них нет таких психологических заморочек, как у более серьезно относящихся к жизни женщин. Даже тут много раз писали, что беременеют после того, как расслабляются и перестают думать о беременности.

Bekzat Mekeev

да, такое есть, но у каждого своя судьба, одна пьет и у нее дети есть, а другая не пьет, но детей нет, одна должна надо собой работать чтоб пить перестать, а другая чтоб дите иметь, поэтому не так уж и не справедливо, каждый должен над своим работать, а мы только за другими смотрим как правило, а ведь коснись этой ситуации с другой стороны, та что не может дите зачать бывает куда хуже чем, та что пьет

Анастасия Самсонова

потому что они пьют, курят и здоровее всех здоровых.

Станислав Гержот

Детей Бог пожалел просто. И так угораздило родиться в такой семье, хоть здоровье будет хорошим

Руслан

к сожалению такое часто бывает

Ок
Оксана

я тоже задавала подобный вопрос несколько лет назад. но пришло и мое время))) ) и ваше придет)