Ольга Бондаренко

Подскажите рецепт творожного печенья, прочитала рецепт а там нет яиц верный рецепт или ошибка?

Ilo

Есть такое, я его очень люблю. Кстати, маргарин там тоже не нужен ))

Ggggggg

Приготовление печенья из творогаИтак, перед тем, как испечь творожное печенье, нарезаем кубиками масло комнатной температуры.
Нагрейте сливочное масло до комнатной температуры, затем нарежьте его кубикамиНагрейте сливочное масло до комнатной температуры, затем нарежьте его кубиками
К маслу кладем творог. Желательно, чтобы он был мягкий, так он легче смешается с маслом.

Выкладываем творог к маслу
Взбиваем масло с творогом до однородного состояния.

Взбейте миксером или блендером масло вместе с творогом до получения однородной массы
Добавляем муку и разрыхлитель. Перемешиваем.

Добавьте в полученную творожно-маслянную массу пшеничную муку и разрыхлитель для теста
Получается мягкое и нежное тесто.

Тесто для нашего творожного печенья должно получиться мягким и нежным
На доску или другую рабочую поверхность насыпаем немного муки.

Раскатываем тесто достаточно тонко. Если надо, можно еще добавить немного муки, тесто должно быть мягким, но к рукам не липнуть. При помощи стакана вырезаем из теста круглые заготовки.

Раскатайте тесто и навырезайте кружочков из теста при помощи стакана
Каждый кружочек с одной стороны макаем в сахар.
С одной стороны каждый кружочек нужно мокнуть в сах
ар
Складываем кружочек напополам так, чтобы сахар был внутри и снова с одной стороны обмакиваем печенье в сахар.

Складываем кружочек вдвое, сахаром внутрь
Еще раз складываем печенье пополам сахаром внутрь и снова обмакиваем в сахар с одной стороны.

Мокаем в сахар еще раз, вновь складываем попалам и еще раз мокаем в сахар
Получившиеся треугольники той стороной, где нет сахара, выкладываем на противень, застеленный пергаментом.

Застелите противень пергаментом и разложите будущее творожное печенье поверх него, той стороной, что без сахара
Выпекаем в духовке около 20 минут при температуре 180 °С. В зависимости от духовки, это простое творожное печенье может быть готово уже через 15-16 минут, так что следует очень внимательно наблюдать за печеньем где-то с минуты 12-ой. Печенье готово, приятного аппетита!
Как видим, творожное печенье в виде конвертиков получилось не только вкусное, но и очень красивое :)Как видим, творожное печенье в виде конвертиков получилось не только вкусное, но и очень красивое 🙂
ХозОбоз сегодня представил вам простой рецепт творожного печенья, которое готовится очень быстро и еще стремительнее съедается. В следующий раз можно вместо сахара смазать печенье любимым вареньем, только не переборщить, иначе тесто не поднимется так, как нужно. А можно и вовсе использовать коричневый сахар или даже напополам – половину печенья с белым, а половину с коричневым сахаром. Вместе они будут смотреться оригинально и необычно. Впрочем, вы можете даже изменить форму этого печенья и, положив, например, внутрь целую вишенку, завернуть его не треугольником, а трубочкой или даже вареником. Выпечка от этого не станет менее вкусной – ХозОбоз точно знает.

Эдик Белозеров

Это ошибка. Вот мой рецепт! Вкуснятина:
Продукты (на 8 порций) Масло сливочное или маргарин (комнатной температуры) - 200 гТворог (фасованный, в пачке) - 250 гЯйца - 2 шт. Сахар - 1 стакан (180-200 г) Ванилин - 1 пакетик (1,5 г) Сода - 0,5 ч. ложки (соду погасить в 1 ст. ложке кефира; или в 1 ч. ложке лимонного сока или уксуса) Мука - 3,5-4 стакана (520-600 г) Сахарная пудра - для посыпки печенья (по вкусу). Растереть творог с сахаром, яйцами, размягчённым маслом (или маргарином) , ванилином и гашёной содой. Всыпать 3 стакана муки. Остальную муку добавлять понемногу до тех пор, пока тесто не начнёт отставать от рук. Замесить тесто. Завернуть его в пищевую плёнку и положить в морозилку на 15-20 минут. Затем раскатать тесто в пласт толщиной 2-3 мм. Чем тоньше, тем эффектней будут смотреться розочки в готовом виде после выпечки. Личные наблюдения. Я некоторые вырезанные кружки даже дополнительно прокатывала скалкой.
Стаканом или выемкой вырезать из теста кружки. Положить по 4 кружка внахлёст друг на друга (из 3-х кружков розочка смотрится менее симпатично). Свернуть рулетиком. Затем разрезать рулетик пополам. Получилось сразу 2 розочки - такие, как на фото.
Не советую дополнительно отгибать края "лепестков". В процессе выпечки они могут развалиться. Достаточно будет просто слепить "бутон", чуть прижав тесто снизу. Разогреть духовку до температуры 180 градусов. Выложить готовое творожное печенье на противень, покрытый бумагой для выпечки. Выпекать творожное печенье в разогретой духовке при 180 градусах в течение примерно 20 минут. Остудить.
Готовое творожное печенье по желанию посыпать сахарной пудрой.

Приятного чаепития!

Алёна

есть рецепт печенья без яиц. по 250 г творога, маргарина и сахара. маргарин растопить, добавить творог и половину стакана сахара. раскатать тесто, нарезать кружочками, обмакнуть кружочки в сахар, сложить пополам, ещё раз в сахар и выпекать

Ivan Kirichek

уже спрашивали... нормально все - такой рецепт

Maksim Andreev

не ошибка. Посмтри, на ютубе есть канал Мармеладная Лисица. у неё много выпечки без яйиц