МН
Маргарита Новикова

Что можно приготовить нехитрым способом из этих ингридиентов?

Затеял я манты. Тесто замесил и поставил отдыхать, тем временем нарезал лук и нарубил мясо, всё подготовил, короче говоря. И тут случилось недоброе - мне захотелось слопать сало с хлебушком. Отрезая сало, я отвлёкся и глубоко порезал два пальца. Понятное дело, что лепить манты я уже не смогу, даже этот вопрос печатаю одной рукой. Что можно приготовить одной рукой из этих оставшихся не при деле ингридиентов? А то ведь испортятся и пропадут.

Елена
Елена

раскатать пласт сможете? На него тонким слоем выкладывайте начинку. . заверните рулетом и варите на пару или запекайте в духовке при 200 градусах, до золотистой корочки. Практически ленивые манты - ханум.

ЖН
Женя Нуянзов

все это может до завтра полежать. в холодильнике.
если есть более нечего-перевязать пальчик и сбацать макароны с мясом и луком типа по флотски. тесто отложить до завтра.
можно позвать кого то в гости на манты и руководить процессом)

НГ
Николай Гусаров

в любом случае из этих ингредиентов лепить что-то придется, будь это пельмени или чебуреки. единственное если попробовать котлеты сделать

АС
Андрей Смирноff

Есть подходящий рецептик. По замыслу, готовится из растаявших, слипшихся пельменей. В Вашем случае - сделайте кашу из теста и фарша. В миске смешайте всё это дело, можно и блендернуть, можно и рукой. Массу можно зажарить как пельмени (вредно) , или запечь на пергаментной бумаге или смазанным маслом противне. Достаточно вывалить массу на противень и уцелевшей рукой, при помощи ложки - разровнять. И в духовку, при 200 градусах, минут на 30-40. Готовое и горячее ...блюдо - смажьте сметаной по желанию, или натрите сыр, если это возможно - одной рукой. 🙂

Оксана Суворова
Оксана Суворова

выход есть - заморозьте тесто. а фарш пожарьте на сковороде, добавьте к нему вермишель паутинку, пожарьте и влейте немноьго кипящей воды, потушите. Ужин у вас готов. А с тестом можно будет и поже разобраться

Александр Кравцов
Александр Кравцов

Паралимпийское рагу

Покатался на лыжах и сломал правую руку, а я правша. В такие моменты яснее понимаешь весь героизм паралимпийцев, которые без рук, без ног занимаются профессиональным спортом и ставят рекорды.
После недели питания фастфудом и нарезками, очень захотелось чего нибудь домашнего горячего. Я решил сделать говяжье рагу с овощами.
Мясо купил уже нарезанное, морковку острую корейскую с чесноком. Так удобнее, не надо нарезать морковь, молоть перец и измельчать чеснок. Молодую картошку не нашел, ее можно не чистить, так что придется повозиться. Еще взял один помидор и половину луковицы.
Что бы не спешить во время готовки, все продукты подготовил заранее. Картошку и помидор порезал крупным кубиком, лук постарался нарезать помельче, но левой рукой получилось не очень. Корейскую морковку выложил на доску и порубил ножом, чтобы она была покороче. Можно готовить!
В кастрюле разогрел три столовых ложки растительного масла, слегка обжарил мясо и добавил к нему столовую ложку соевого соуса и четверть стакана сухого белого вина. Когда вино выпарилось, добавил лук и спассировал. Потом положил морковь, помидор, немного обжарил, влил пол стакана горячей воды и посолил. Вообще-то нужно было сварить бульон, но мне это тяжеловато. В кипящее рагу положил картошку и оставит тушиться на среднем огне под крышкой.
Через пятнадцать минут было готово. Рагу положил в миску и полил ароматным соусом. Получилось острое с легкой кислинкой. Как я люблю. Мягкий белый хлеб нарезать одной рукой тяжело, поэтому просто наломал несколько кусков. Так даже вкуснее
Не стоит опускать руку и все получится. Правда, судя по прогнозу погоды, этой зимой я на лыжах не покатаюсь.


http://www.youtube.com/watch?v=QyMJAw2Po6E

Похожие вопросы
Что можно приготовить из этих ингридиентов?
каким способом можно приготовить "тэмпуро"
лучший способ приготовить суши?
Что приготовить? есть хочу, ингридиентов мало (((((см. внутри
соус бешамель. ингридиенты
как это приготовить???
что приготовить Ингридиенты: картошка, морковь, лук, чеснок, майонез Больше ничего нет Что из этого можно приготовить?
Как из кофе сделать энергетик? Способ и ингридиенты.
Из сериала "Кухня", как называется блюдо из овощей которое приготовил Родион Сергеевич. Желательно и ингридиенты...
Что приготовить из след ингридиентов?