Прочее кулинарное

что приготовить на ужин для всей семьи, ингридиенты все есть , ну почти все есть....всем зарание спасибо...

Наталья '
Если быстро, то макароны с курочкой и сверху посыпать мелко тертым сыром.
Если есть время, то голубцы, манты, курник (курица или мясо или грибы) .
Салатик: крабовые палочки, рис, кукуруза, лук, майонез.
Оля Пестерова
Лучший ответ
Плов кабульский (кабули пилау) если больше 6 человек

Морковь режут кружками, а лук мелко рубят. Раскалить казан с маслом, растопить в нем баранье сало, нарезанное кубиками, затем снять шкварки и прогревают еще 5 минут на слабом огне. Добавить морковь с луком и жарить пока лук не приобретет характерный золотистый цвет. Обжаривают в том же казане нарезанную крупными кусками баранину (ее можно заменить говядиной или телятиной) . Вливают 3 литра бульона, добавив в него чеснок целыми зубками, приправляют специями и тушат зирвак до мягкости.

В другой казан уложить предварительно замоченный в холодной воде рис. Залить с верхом бульоном. Оставить на малом огне на полчаса. Затем закладывают изюм, добавляют давленый чеснок и с открытой крышкой оставляют до тех пор, пока не испарится жидкость. Если жидкость сильно выкипает, надо подливать кипяток. Солят рис только перед тем, как снять его с огня.

Подают накладывая рис и поливая его зирваком.

3 кг баранины старше года, 1 кг лука, 1 кг моркови, 800 г риса, 500 мл масла, 300 г изюма

Курица запеченная на решетке до 4-6 порций

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.
Алла Величко
Так ингридиенты в студию!
___Люблю Борца ___
Жаренную картошку любой любит
"мясо по французки" мясо (свинина) нарезанное пластами толщиной 1-1.5 см уложить на сковороду или противень в один слой, сверху лук нарезанный полукольцами, потом грибы шампиньоны, можно другие, далее сыр натереть, сверху майонез. все это поставить в духовку готовится примерно 40 минут при температуре 200-250 градусрв. Также можно сделать тоже самое только с картошкой. Картошка режется кольцами толщиной 0.5 см. уложить можно в 1-2-3-4 слоя на самый низ. Если есть время предворительно промаринуйте мясо около1 - 2 часов. Приятного аппетита !
Akerke Abdraman
Плов
~~~ Асем ~~~