Прочее кулинарное
ПРиготовить на Ужин! Прилетает семья из Тайланда ! Осталось два часа
готовлю редко (но вроде вкучно ) Вопрос что бы такое приготовить из простых продуктов но с добавление чего либо ) ПОсоветуйте что нить сытно вкусно ) (НО ПОЖАЛУЙСТА НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА а чтоб на своем опыте было проверенено ) Желательно подробно) (Хоть что нить пожалуйста )
Приготовь спагетти с какими нибудь специями на свой вкус. . Или если есть кукса (Доширак) желательно острая, то оттуда можно взять приправу и немного посыпать, очень даже неплохо получается! Также сделай салат какой нить из того что есть дома, чтобы в магазин не бегать, там огурцы, помидоры и что нить ещё... Можно в спагетти добавить немного сыра, чтобы расплавился....
Ольга Реутова
спс! но в магазин все равно бежать
Куриные грудки в кефире
Куриные грудки - 600 гр, кефир - однопроцентный - 1 стакан, нежирный майонез - 1 ст. л. , укроп, чеснок, перец.
Соус - кефир смешать с майонезом, добавить укроп, чеснок и перец. В эту смесь опустить грудки и оставить на 30-60 минут. Потом на сковороду без масла, подливая чуть чуть соуса, закрыть крышкой и тушить до готовности, переодически подливая соус в сковородку.
Курица с лимоном
курица, 1 лимон, майонез, соль, перец, приправы, картофель.
Курицу помыть. Лимон нарезать кружочками и засунуть под кожу курице. Майонез смешать с солью, перцем и приправами. Этой смесью намазать курицу. Выложить ее на деко. Картофель очистить и порезать на кусочки. Посолить, поперчить, добавить приправы и разложить вокруг курицы. Запекать в духовке до готовности при температуре 180 градусов.
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И КАРРИ
Куриное филе -300гр.
Соленые огурцы -300 гр.
Грибы (вешенка или шампиньоны) -300гр.
Яйца отварные - 4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Приправа Карри - 1 чайн. ложка
Майонез
Курица с лимоном
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И КАРРИ
Куриное филе -300гр.
Соленые огурцы -300 гр.
Грибы (вешенка или шампиньоны) -300гр.
Яйца отварные - 4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Приправа Карри - 1 чайн. ложка
Майонез
Свинина с ананасами и сыром
Свиную вырезку порезать на порционные куски (не тонкие) . Отбить, посолить и поперчить по вкусу. Из банки консервированных ананасов слить сок и замочить в нем свинину (можно на ночь, можно часа на 2-4). Натереть на крупной терке сыр, лучше твердых сортов. На смазанный маслом противень или сковороду выложить свинину, на каждый кусок свинины положить несколько долек ананаса и засыпать сыром. Выпекать в духовке до готовности. Очень вкусно, просто и красиво.
Свинина, запеченная с черносливом
Свиная лопатка 2-2,5 кг 300 г, чернослива 100 г, орехов грецких, приправы.
Свинину натереть чесноком, солью, специями. Оставить на 10-12 часов. Затем уложить на свинину чернослив, орехи, завернуть рулетом и выпекать в духовке до полной готовности.
Свинина «Пальчики оближешь»
Свинина (корейка) 400-500 г, помидоры 2 шт, перец сладкий 2 шт, оливки без косточек 6-8 шт.
Свинину нарезать ломтиками и хорошо отбить. Помидоры, сладкий перец нарезать. Измельчить чеснок и лук, пассеровать на масле. На мясо положить овощи, оливки, маслины, лук, чеснок. Сбрызнуть вином и запекать в духовке 15–20 мин.
Мясо в сырно-майонезной корочке
Мясо 500 г, сыр 200 г, яйца 3-4 шт, майонез 100 г, мука, соль, раст. масло для жарки.
Мясо нарезать поперек волокон, отбить с двух сторон. Смешать натертый сыр, яйца, майонез, соль и муку (сколько возьмет) , чтобы получилось довольно густое тесто. Обмакивать мясо в тесто и жарить на хорошо разогретой сковороде с двух сторон до готовности.
Свинина, запеченная с черносливом
Свинина «Пальчики оближешь»
Мясо в сырно-майонезной корочке
Картофельный кулич с сыром
2 картофелины, 70 г козьего сыра (можно брынзы, сырного крема) , 2 тоненьких до прозрачности кусочка копченой ветчины
Соус: 60 мл сливок, полстакана сметаны, 1 яйцо, соль, перец
В смазанный маслом небольшой горшочек положить ветчину, затем сыр, сверху тонкий ломтик сырой картошки, затем опять ветчину, сыр, ломтики картошки, надавить сверху рукой, чтобы все спрессовалось.
Смешать соус и вылить в горшочки. Поставить в духовку (180С) на 30 - 50 минут. Дать остыть примерно 5 минут, затем ножом провести по внутренней части горшочка, перевернуть его вверх ногами и, как кулич,
выложить запеканку на тарелку.
Сыром можно промазывать хоть после каждого ломтика картошки, который надо нарезать как можно тоньше.
Если соуса налить поменьше, то кулич будет посуше, а если побольше, то мягче, но тогда следите внимательн, т. к. соус в духовке поднимается шапочкой.
Может, блюдо и не новогоднее, но хочется что-то сытное и красивое.
выложить запеканку на тарелку.
ну еще бы за 15 минут написала!!! картошки с селедкой!!!
Ольга Реутова
вполне норм! рыбу курицу мясо 40 мин варить жарить