Георгий Григорьев

пудель или английский спаниель?

скажите, какую породу собак заводить: пуделя или англ. спаниеля? почему? в какое время года лучше заводить щенка? сколько щенки этих пород стоят в Омске (средняя цена) ? кто знает заводчиков в Омске, у которых нормальная цена (6-10 тыс)?

Диана Хасбиева

заводить конечно лучше в теплое время года, а какую породу зависит от того сколько времени готовы тратить на собаку, если готовы с ней по 3-4 часа в день интенсивно гулять и следить за рационом, то спаниеля, если нет такого желания то пудель, но там за шерстью нужен уход

Юлия Масленкова

Спаниель- охотничья собака, а пудель- собака комнатная. собака-компаньон. Я бы выбрала пуделя ( если вы не охотник ))))

За
Зайка

а за такую цену вы щенка с документами не купите. без родословной, с племенным браком если только.

Ан
Андрей

у меня спаник берите

Д*
Дмитрий **********

спиеляяяяяяяя

Ри
Ринат

пудель- собака комнатная. собака-компаньон.

Андрей Тиранин

думаю лучше спаниеля

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Хммм, ну если учесть, что пудель-предок спаниеля и что обе породы когда-то были охотничьими (но и тех, и других используют и сейчас) , то несмотря на то, что я пуделист, отдам свой голос за спаниеля, практически то же самое, что и пудель, но за шерстью ухода намного меньше.

Дмитрий Осипов

спаниеля а еще лутше ризена або РЧТ