Денис Павлов

Помогите разобраться!) ) Что за метод такой тренировок пирамидкой? Своими словами: попроще и понятнее, пожалуйста 🙂

Александр Савельев

Бывают 2 пирамиды: вверх и вниз. Пирамида вниз-это когда ты повышаешь вес на штанге и делаешь меньше повторений - 50кг на 12повт, 80кг на 10 повт, 100кг на 4 повторения. Пирамида вверх- наоборот, когда вес на штанге уменьшается, а повторения увиличиваютя- 100кг на 4, 80кг на 8, 50кг на 12 повторений. Больше распространена пирамида вниз.

Ля
Ляззата

принцип пирамиды возрастание весов например 30на 10,50на 10,70на 8 80на 5 и 90 на 3раза. есть и обратная пирамида когда размявшись берется сразу рабочий вес а потом делается понижение на 10% с сохранением количества повторений например 8на 5,70на 5 65 на 5раз!