Виктория Каста

Как там с доказательствами существования Бога? Всё по старому?

Наталья Матырина

Дед Мороз существует. Он мне каждый год под елку подарки кладет до сих пор.

Ариф Алимшоев

Авторы библии - туповатые еврейские кочевники во главе со своей яхве, создатель человека-паука - замечательный и талантливый голливудский режиссёр Сэм Рейми, выходец из семьи венгерских евреев.

Инесса Редькина

я молюсь только на рассамаху ))

Александр Савинов

Всё по старому. Доказано.

Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.

Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми

Александр Тишков

Факт: Все научные исследования показывают, что жизнь не может возникнуть из неживой материи.

Чтобы клетка могла жить, необходимо взаимодействие молекул РНК и белка. Случайное возникновение молекулы РНК, как признают ученые, маловероятно. Шанс, что хотя бы один белок появился случайно, астрономически мал. Еще менее вероятно, что РНК и белок могли случайно образоваться в одном месте в одно время да еще начать взаимодействовать.

Что требует большей веры: думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая, или признать, что клетка — результат разумного начала?

Артём Передумов

Ага, Яхва ещё не объявился...:))

Афина Гор

А с доказательствами не существования Бога?

С:
Сергей :р

послушайте этого никто не может пока знать, и вам не советую забивать голову подобным. как можно ответить что было до того когда ещё ничего не было? во первых с чего вы взяли что ничего не было? а вдруг было, а вдруг и правда не было? ну это ведь не доказывает о существовании какого либо бога. а вы если из сектвы свидетели иеговы, вы за своим имуществом лучше присматривайте, документы типо на кв.. . все на месте, ещё не откопировали для подготовки?

Илья

Вот некоторые факты, которые укрепляют веру христиан. Они
также могут называться и "доказательствами":

1) Бог неизменен в Своем Слове. Если Он сказал, что в будущем будет то, то
значит, оно так и будет. Согласитесь, сбывшееся пророчество, разве не есть
доказательство? Я приведу наиболее, на мой взгляд, выдающиеся примеры. Но чтобы
проверить их истинность, вам понадобятся знания в области истории:

А) Ветхий Завет, книга Даниила, глава вторая. В ней молодой израильский пленник
Даниил толкует сон вавилонского царя Навуходоносора. (Дан 2:31-47)".

Люди живущие в нынешнем веке могут узнать в царствах, указанных Даниилом,
Вавилонское, Персидское, Греческое (Македонское) , Римское, далее, вероятно,
Европа после Рима до сего дня, и Царство Христа "воздвигнутое Богом во дни
тех царств", но еще не единственное. Однако для того, чтобы полностью
убедиться в том, что Даниил пророчествует именно о тех царствах, которые
действительно были, нужно прочесть всю его книгу.

Вот еще упоминания о последующих (за Вавилонским) царствах, тоже из книги
Даниила:

"Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.

А козел косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это
первый ее царь;

он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это — четыре царства восстанут
из этого народа, но не с его силою (Дан 8:20-22)". Как здесь не узнать
царя Александра Македонского, который в то время, естественно, еще не появился
на свет? !

А вот пророчество о Христе, где указывается даже время Его пришествия!

"Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о
восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две
седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет;
а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его
будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения (Дан
9:25-26)". В этом пророчестве не только упоминается пришествие Господа, но
и Его смерть (что и было) . Также заметьте упоминание о разрушении города
(Иерусалима) и святилища (Второго Храма, построенного переселенцами иудеями,
после того, как Кир позволил им его восстановить) . Как известно в 1 веке по
Р. Х. именно это и произошло: римские войска разрушили Храм. После этого около
двух тысяч лет у Израиля не было своего государства!

Б) Пророчество Исаии:

«Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя
за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб
отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;

Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и
запоры железные сломаю;

и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые
богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог
Израилев.

Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я
назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня (Ис 45:1-4)». Здесь Бог
называет персидского царя по имени! Хотя Иеремия жил во времена Вавилонского
царства.

В) "И будешь клясться: «жив Господь! » в истине, суде и правде; и народы Им
будут благословляться и Им хвалиться (Иер 4:2)". Это сказано в книге
Иеремии, когда кроме Израиля мало кто верил в Бога.

Есть множество и других пророчеств, либо уже сбывшихся, либо о будущем времени.
Если вы хотите, можете проверить. Для этого нужно прочитать Библию.

2) Действие Святого Духа, также является весомым аргументом. Через людей, ради
имени Христа, свершаются различные чудеса (говорение на других языках,
исцеление, изгнание бесов и. т. д.) ;

3) Само устройство мира, сложное, гармоничное, свидетельствует о великой силе
его Создателя;

4) Свидетельство верующих;

5) Еще я читал, что одним из критериев истины считается полезность знания,
суждения. Что может быть полезнее и важнее для человека, как не вечная жизнь?

Мажинова Оксана

Не Бог доказывать должен и не его Свидетели... а сам человек. Кто хочет, тот носом роет, а к то не хочет, кричит, что нет доказательств и его ничто не убеждает. А надо ли... оно вам? Похоже, вам и так на РВ не плохо живется...

Юлия Уварова

Бог это высший разум, человек не разумная частичка Бога, чтобы познать Бога необходимо уверовать, и стать Разумным как Бог, отсутствие Бога в душе, есть отсутствие разума, поэтому и не ходишь Бога.

Маргарита Чибисова

Человеку, который не хочет видеть ясные аргументы и доказательства - не один самый лучший довод не поможет и не переубедит.. . здесь поможет только Бог...

Оля Терентьева

какой тогда смысл в твоей жизни?

Лилия Степанова

Ну вы и лицемер, Александра.
Вам всё было выдано. В полном объёме. И вы их даже не рассмотрели.

Ди
Дильраз

Все по старому.

Юлия

Всё по старому, тема волнует только троллей с мейла

Денис Верушкин

всё по-старому - Бог есть вопреки тому что есть атеисты и Спайдермэн

Ахмед Шахвали

А ни как. Этот пидор бородатый, создал игру, типа стима! а теперь сидит, и развлекаеться!! А вы БАРАНЫ ему ещё ВЕРИТЕ!