Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Почему когда Крым был временно Украиной, в Крым да же никто не думал инвестировать?

Четыре крупнейших мировых автоконцерна заключили договоры на поставку автомобилей в Крым с группой компаний «Автодель» , которая занимается продажей машин в регионе, сообщил журналистам в четверг президент группы Михаил Смолянов. «Мы подписали прямые контракты с компаниями Nissan, Renault, Peugeot и BMW. Сегодня мы получаем автомобили непосредственно от импортеров… Эти четыре марки, которые не боятся санкций. Понятно, что это вызвано большим количеством этих автомобилей (в Крыму)» , — сказал Смолянов. По его словам, автомобили и запчасти к ним будут поставляться в Крым через паромную переправу. «Все поставки через украинского импортера прекращены» , — сказал президент автомобильной компании. Как отметил Смолянов, многие японские и американские компании придерживаются позиции по ограничению сотрудничества с Крымом. «Многие импортеры не хотят идти с нами на контакт, поскольку мы находимся в Крыму. Не хотят по понятным политическим причинам. Им не разрешают это делать их штаб-квартиры, находящиеся в Европе, Америке, Японии» , — сказал он. При этом, по его словам, по четырем известным мировым автомобильным брендам удалось достигнуть договоренности. США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры.

ЕС
Егор Слонов

да не куда не инвестировали по уму

ЕШ
Екатерина Широкова

Пока у вас в аренде - инвестируйте. Что б при возврате не срамились

РК
Раиса Козочка

Их на территории России собирают. Поэтому концернам плевать на санкции.

АК
Александр Комиссаров

Потому что украина состояла не только из Крыма, а из ряда других регионов. И им было совсем не до крыма, т. к есть куча регионов, в которых обстановка похуже чем в крыму была. Крым был скорее донором, из него брали, нежели что то давали ему. А теперь это Россия, и в него будет вкладывать деньги Россия, естественно инвесторы следящие за новостями увидели, что Россия в след году хочет вложить в крым 60млрд рублей, и естетвенно неплохо было организовать там какой нибудь бизнес, вот инвесторы и подтянулись.

Похожие вопросы
Помните что Китай хотел инвестировать деньги в Крым, Янукович уже почти договорился? Майдауны лишили Украину и этого.
я думаю, Крыму в составе России будет так-же хреново, как и в составе Украины!
Почему Путин этот Крым смело? Никто не ожидал, , я думал бабы в порнушке важнее...
Почему когда Крым был временно в Украине геи там себя хорошо чувствовали, а сейчас не очень, что там няш мяш зверствует?
Как думаете Украина все еще хочет вернуть Крым ?
Почему куда не ткни в Крыму преступления (также как при Украине) , но никто не расследует, игнорируют письма?
Почему Крым не страдает без Украины, а Украина страдает без Крыма?
Почему пришедшие к власти в Украине решили, что Крым принадлежит Украине? Крым, прежде всего, принадлежит крымчанам!
Почему народ Украины не воевал за Крым?
Почему в Украине есть снаряды воевать а за Крым не было?