Дмитрий Алябьев

болит ушко, чем снять боль

здравствуйте у сына болит ушко, он проболел температурой, видимо болезнь перешла на ухо левое, сходили в поликлиннику педиатру, завтра направили к лору, выписали аликапс, но там написанно что капать можно 3-4 капли 3 раза в день, ребенку прокапали он заснул, спустя час он заплакал и указывал на боль в ушке, чем можно снять боль, может кто подскажет или пробовал, может что приложить?

Дмитрий Иванов

мне делали компрес

Ирина Панкова

Имеющуюся марлю необходимо свернуть в несколько слоев так, чтобы она соответствовала размеру уха. Далее – проделайте отверстие в сложенной марле. Через него должно проходить ухо. Получившееся изделие пропитываете спиртом (разбавленным водой) , слегка отжав. Далее смоченная материя помещается за ухо (марля должна прилегать плотно к области кожи за ухом) . В полиэтилене сделать отверстие, подобно тому, что проделано в марле (в том же месте) и накрыть ухо. Таким образом, ухо остается открытым, а сам компресс располагается вокруг. Далее накладывается обильный слой ваты и фиксируется бинтом, шаром, косынкой или любой другой частью одежды, предпочтительно состоящей из шерсти. Держать в таком состоянии до четырех часов.

Т*
Татьяна ***

пока к врачу не сходите, только сухое тепло на ушко

Сент Aka God For You

Наверно всё таки ОТИПАКС? При необходимости можно капать первый день болезни каждые 3 часа. Одновременно назначают сосудосуживающие капли в нос, антигистаминные - зодак, зиртек, супрастин, тавегил, дайте нурофен, ибуфен или парцетамол в дозировке как и при повышенной температуре, если несмотря на всё это боль повторяется чаще чем каждые 3-4 часа покажитесь дежурному лору, место его приема можно узнать по телефону скорой помощи.

Артем

Нужно к врачу. Компресс либо настойка водки или сама водка согревает ухо. мне так врач говорил.

Марина Бычкова

отипакс, или отофа (он уже с антибиотиком)

Александр Гордеев

Чтобы снять боль, попробуйте слегка надавить иглой шприца на барабанную перепонку.

Анастасия

Нам анауран хорошо помогает

Юрий Заугров

Самый эффективный и безопасный препарат - Анауран. Отипакс и отинум опасно капать, не зная, что в ухе.