Антон

Почему Иисус умер за грехи людей, а сейчас всё равно все грешны, и каждый должен каяться. Что-то не сходится, да?

Ма
Мария

умом православную религию не понять.. . в ней нет ни логики ни ясности, переходите в ислам - там противоречий меньше

Аза Моргошия

Не сходится в самом начале.
Иисус НЕ УМЕР. Он технически не способен умереть - то есть перестать существовать.

Максим

Каяться, исправляться и Иисус простит на основании того, что он пролил кровь за каждого.

Марина

Библейский бог всё предусмотрел! Будешь верить в его сына и в то, что он воскрес, простятся тебе грехи твои.

Павел Камышев

тётя бохг сама себя родила,
сама себя убила,
сама себя в жертву принесла себе!

что-то у тёти в мозгах не сходится!

Мария Игоревна

Христос умер, чтобы каждый человек смог избавляться от своих грехов, а не избавил человека от грехов без его согласия, некоторым людям грешить очень нравится

Alex

Иисус предоставил выкуп.... это все равно, что заплатить за дорого стоящую операцию... но это не значит, что вы станете здоровы после оплаты... нужна еще сама операция и реабилитационный период... у Бога все идет по плану... выкуп, снятие греха с людей и так далее. Но это не значит, что жертва Христа не приносит пользы уже сегодня....

Алексей Шувалов

У нас есть возможность молиться Богу, в будущем иметь полное прощение и избавление от грехов.

Анька Лушина

Грешен ты или нет выбор самого человека. Не все сейчас грешны. Монахи многие, да и некоторые в Миру Святы.

Маруся Схиртладзе

Встречный вопрос-почему вы не допускаете, что Бог (Иисус) может оказаться богиней?
А вообще, он, извините за богохульство, но он мудак, для чего нужно было отдавать жизнь, ради людей не стоящих этого, они не ценят это. Для чего?
И это моё мнение.

Zgtnz Dfdsfds

Они не вняли и снова начали грешить продолжать.

Анастасия Васильева

Вкратце, Христос своей смертью (невинная жертва, Иисус был абсолютно безгрешен) смог избавить человечество от первородного греха Адама и Евы (смертью смерть попрал) , и дал возможность обрести после своего второго пришествия жизнь вечную. Но люди обладают свободой воли, и продолжают грешить, но не за эти грехи умер Иисус. А чтобы искупить текущие грехи, согрешившие должны систематически каяться.
Всё просто.