Ма
Мария

Украина будет стоять до тех пор, пока стоит стена Софийского Собора? Обрушилась стена.. . Сбывается пророчество?

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201410231739-egqs.htm

Рыжая Ирония

Думаю речь идет не о самой стене Софийского собора, а об иконе "Нерушимая стена", вот её фото в Софийском соборе в Киеве:

По киевскому преданию, стольный град не погибнет, пока простирает над ним руки Божия Матерь «Нерушимая Стена». Необоримая Заступница земли русской и в самые тяжкие времена подавала ей благодатную помощь. На большой дуге полусвода, во всю ее длину и почти во всю ширину, изображена греческая надпись черною мозаикою. Надпись эта так переводится: «Бог посреди ея и не подвижется: поможет ей Бог утро
заутра» (Пс. 45, ст. 6).

Полный текст с интереснейшим описанием о чудесной иконе можно прочитать здесь:
http://hram-troicy.prihod.ru/ikony_bozhiejj_materi/view/id/1128142

Ольга Новоковская

Ну и что? России тоже предрекали гибель после смерти последнего царя. Ошиблись только в датах.